III Всероссийский конкурс на лучший научный доклад в области стоматологии и ЧЛХ

Уважаемые молодые ученые!

Сообщаем Вам, что МГМСУ имени А. И. Евдокимова организует III Всероссийский открытый конкурс на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Конкурс начинается в ноябре 2018 и завершится в феврале 2019 года и задуман в целях мотивации талантливых молодых ученых-стоматологов к развитию компетенций и к профессиональному становлению в области научно-исследовательской деятельности.

Мероприятие предусматривает два тура.

Первый тур проводится в форме заочного конкурсного отбора поданных заявок.

Второй тур состоится 16 февраля 2019 г. в Москве, на базе МГМСУ имени А.И. Евдокимова по адресу ул. Вучетича, 9а.

Во втором туре состоится оценка устных научных докладов и презентаций, прошедших конкурсный отбор первого тура. В отборочную комиссию первого тура и конкурсное жюри во втором туре входят ведущие ученые, работающие в области стоматологии и ЧЛХ.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

−Общие вопросы стоматологии; организация стоматологической помощи. Профилактика
стоматологических заболеваний;

−Инфекционная безопасность в стоматологии (дезинфекция, стерилизация и пр.);

−Терапевтическая стоматология;

−Хирургическая стоматология;

−Челюстно-лицевая хирургия. Детская челюстно-лицевая хирургия;

−Ортопедическая стоматология;

−Детская стоматология;

−Ортодонтия;

−Стоматологическое материаловедение.

В конкурсе могут принять участие аспиранты, соискатели ученой степени кандидата наук, интерны, ординаторы, сотрудники кафедр и лабораторий, врачи, участвующие в научно-исследовательской работе, не имеющие ученой степени, из вузов, научных центров, медицинских организаций стоматологического профиля.

Возраст участника не должен превышать 35 лет на момент подачи заявки на конкурс.

Все участники второго тура получат сертификаты, а победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

С более подробной информацией и графиком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Этапы проведения третьего открытого конкурса молодых ученых на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии здесь.

Подробнее о конкурсе на сайте http://msmsu-omu.ru/904-2/

Справки по электронному адресу CONTEST-DR@MSMSU.RU