Новая программа для стоматологов-хирургов по остеопластическим материалам

Уважаемые коллеги!

Нашим университетом, а именно специалистами кафедры детской челюстно-лицевой хирургии, при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО разработана новая образовательная программа повышения квалификации «Методики клинического применения остеопластических материалов в хирургической стоматологии».

Актуальность темы связана с тем, что несмотря на рост эффективности консервативных методик лечения инфекций полости рта, нуждаемость в хирургическом лечении одонтогенных кист не уменьшается. Они являются причиной госпитализации 10% пациентов стоматологического профиля. Полноценное восстановление костной ткани челюстей после удаления кист без остеопластических материалов невозможно.

Общая трудоемкость курса: 72 часа (5 модулей), включая 36 часов дистанционного обучения.

Мы предлагаем специалистам по хирургической стоматологии разобраться в нюансах применения современных остеопластических материалов на примере хирургического лечения одонтогенных кист и удаления третьих моляров.

Программа будет интересна и полезна для нескольких групп специалистов:

* хирургов-стоматологов лечебно-профилактических учреждений,

* преподавателей профильных образовательных организаций

* сотрудников научно-исследовательских институтов

Всю теоретическую часть можно изучить дистанционно, без отрыва от работы, в очном формате специалистам предлагаются только практические занятия. В дистанционную часть включены 9 лекций с тестами для самопроверки к каждой из них, а также обучающее видео с демонстрацией реальных хирургических операций и комментариями высококвалифицированных специалистов, которые их проводили.

В результате обучения слушатели:

* систематизируют свои знания по современным методикам хирургического лечения кист челюстей, удаления ретенированных дистопированных третьих моляров,

* смогут планировать и проводить хирургическое лечение с использованием остеопластических материалов на основе нанотехнологий отечественного производства,

* смогут делать уверенный выбор оптимального остеопластического материала на основе нанотехнологий отечественного производства в каждой клинической ситуации.

Технологическим партнером при разработке программы выступила Научно-производственная компания «ПОЛИСТОМ» — один из ведущих отечественных разработчиков и производителей инновационных материалов для регенерации костной ткани.

Для обучения обращаться в деканат ФДПО:

Телефон: 8 (495) 681 57 69 , почта: dekanat_fdpo@inbox.ru