Открытая лекция: инновационный трансдиагностический подход в лечении психических расстройств

Уважаемые коллеги!

19 сентября МГМСУ имени А. И. Евдокимова организовывает открытую лекцию клинического психолога, доктора наук Джоан Фаррелл (США) «Схема-терапия: инновационный трансдиагностический подход в лечении психических расстройств».

Лекция будет интересна клиническим психологам, врачам-психотерапевтам, врачам психиатрам, психологам любой специализации, социальным работникам, среднему медицинскому персоналу, а также профессорско-преподавательскому составу и студентам медицинских и психологических ВУЗов.

Джоан Фаррелл, доктор медицинских наук (PhD), лицензированный в США клинический психолог, научный директор научно-практического центра по оказанию помощи лицам с пограничным расстройством личности, Университета Индианы-Университета Пердью Индианаполиса (Indiana University-Purdue University Indianapolis, IUPUI).

Проработала 25 лет клиническим профессором на кафедре психиатрии в медицинском университете Индианы. Джоан является соруководителем (совместно с Арно Арнтц) крупного международного исследования эффективности схема-терапии, походившего в 14 клинических центрах в пяти странах, а также руководителем рандомизированого клинического исследования по оценке эффективности групповой схема-терапии для пациентов с ПРЛ, получившего грант Национального Института Психического Здоровья США (NIMH).

Доктор Фаррелл является координатором образовательных программ и сертификации Международной Ассоциации Схема Терапии (ISST), а также автором трех книг: «Групповая схема-терапия для пациентов с расстройствами личности: Пошаговое руководство с рабочей тетрадью для пациентов» (Wiley-Blackwell, 2012); «Клиническое руководство по схема-терапии: полный пакет для создания и проведения индивидуальной и групповой схема-терапии» (Wiley- Blackwell, 2014); «Проживание схема-терапии изнутри наружу: рабочая тетрадь для терапевтов для само-рефлексии и само-практики» (Guilford 2018).

Дата и время: 19 сентября, 16:00 – 17:30

Место проведения: г. Москва, ул. Долгоруковская, д.4, (Синий зал)

Вход свободный! До встречи на лекции!