Приглашение на «Колесовские чтения-2019»

Уважаемые коллеги!

Министерство здравоохранения РФ, МГМСУ имени А. И. Евдокимова и Стоматологическая Ассоциация России приглашают принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения».

Конференция, которая состоится на базе кафедры детской челюстно-лицевой хирургии МГМСУ, будет посвящена следующим вопросам:

- актуальные проблемы комплексной реабилитации детей с врождённой и наследственной патологией головы, лица и шеи;
- реконструктивно-восстановительные операции у детей с врожденной патологией черепно-челюстно-лицевой области;
- новые виды хирургического лечения при устранении расщелины верхней губы и нёба;
- оценка качества лечения детей с врождённой и наследственной патологией на этапах комплексной реабилитации;
- ортодонтическая и ортопедическая реабилитация детей с врождённой патологией челюстно-лицевой области;
- роль оториноларинголога в комплексном лечении детей с врождённой расщелиной верхней губы и нёба;
- речевая и психолого-педагогическая реабилитация детей разных возрастов;
- организационные вопросы обеспечения лечебной помощи этой группы детей-инвалидов: страховая медицина, социальная помощь, благотворительность, менеджмент.

В работе конференции примут участие ведущие учёные Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, главные специалисты регионов РФ, практические врачи.

Целью конференции являются обсуждение и внедрение эффективных научно-практических методов лечения и реабилитации детей с врождённой и наследственной патологией челюстно-лицевой области.

Дата и время: с 21 по 22 ноября 2019 г., (время уточняется)

Место проведения: г. Москва, ул. Вучетича, д. 9А (лекционный зал)

Прием заявок: с 10 апреля по 10 июня 2019 г.

Присланные материалы (до 10 страниц с иллюстрациями) будут изданы в книге: «Врождённая и наследственная патология головы, лица и шеи у детей: актуальные вопросы комплексного лечения» том VI 2019 г.

Работы необходимо присылать по электронной почте child.kolesov2019@gmail.com, либо заказным письмом на почтовый адрес: 125206 г. Москва, ул. Вучетича, д. 9А, Кафедра детской челюстно-лицевой хирургии МГМСУ.

Более полная информация на официальном сайте кафедры www.childrensurgery.ru и по ссылке.

Задать вопрос можно по электронной почте: child.kolesov2019@gmail.com и по телефонам +7 (495) 611 43 02, +7 (926)971 70 22 (Калинина Софья Алексеевна).

Ждем Ваших заявок!