Главная страница /  Новости /  Список новостей

19 января Специальность «Стоматология». III этап ГИА – Итоговое собеседование вечернее отделение стоматологического факультета 2014-2015 г
В МГМСУ завершилась государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников по специальности 060105.65 «Стоматология», которая проводилась в 3 этапа: оценка практической подготовки, аттестационное компьютерное тестирование и оценка уровня клинической подготовленности выпускника путем собеседования.
19 января Лекция «Роль доказательной медицины в кардиологии»
Лекция «Роль доказательной медицины в кардиологии»
19 января состоялась первая в 2015 году лекция Школы молодых ученых - «Роль доказательной медицины в кардиологии». Лектор – профессор Сергиенко Игорь Владимирович, директор Национального общества по изучению атеросклероза,.
16 января Межкафедральная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»
16 января 2015 г. в конференц-зале кафедры истории медицины состоялась межкафедральная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», посвящённая 75-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, профессора Ю.М. Максимовского (9 января 1940 г. – 18 августа 2013 г.).
16 января II этап ГИА – Аттестационное компьютерное тестирование студентов вечернего отделения стоматологического факультета 2014-2015 г
В соответствии с положением о государственной итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений РФ в МГМСУ 16 января 2015 г. на базе кафедры Медицинской информатики состоялся II этап государственной итоговой аттестации студентов по специальности 060105.65 «Стоматология» – аттестационное компьютерное тестирование.
14 января Специальность «Стоматология». I этап ГИА выпускников вечернего отделения стоматологического факультета 2014-2015 г
I этап ГИА - оценка практической подготовки.
12 января Проект нового Положения об Итоговой конференции молодых ученых
Проект нового Положения об Итоговой конференции молодых ученых
Проект был обсужден, доработан и одобрен на расширенном заседании Совета ОМУ.
25 декабря Мэр Москвы Сергей Собянин посетил клинику МГМСУ
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил клинику МГМСУ
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел недавно организованный центр атеротромбоза (первичное сосудистое отделение) в городской клинической больнице №23 при Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И.Евдокимова.
тема: События
20 декабря VII Межвузовская и XXII Внутривузовская врачебная конференция клинических интернов и ординаторов МГМСУ
Организатором конференции выступила кафедра клинической стоматологии №2 (зав. кафедрой - проф. С.Д. Арутюнов).
18 декабря Лекция-тренинг на тему «Основные приемы работы в Scopus и Mendeley»
Лекция-тренинг на тему «Основные приемы работы в Scopus и Mendeley»
Лекцию провел консультант по ключевым информационным решениям холдинга Elsevier Андрей Локтев.
тема: Лекции
15 декабря Лекция Школы молодых ученых "Холестерол - взгляд из лаборатории"
Лекция Школы молодых ученых "Холестерол - взгляд из лаборатории"
Лектор-Юрасов Василий Викторович, к.м.н., заместитель директора по медицинским вопросам ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».
тема: Лекции

январь 2015