Старая версия сайта

11-ая ежегодная научно-практическая конференция «Философские проблемы биологии и медицины: образ социального и витального в биомедицине».

25-26 октября в Институте философии РАН прошла 11-ая ежегодная научно-практическая конференция «Философские проблемы биологии и медицины: образ социального и витального в биомедицине», организатором которой выступил МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

bhCF3eocEmQ.jpg

Председатель оргкомитета, д. ф. н., профессор МГМСУ В. И. Моисеев выступил с приветственным словом и поблагодарил участников за проявленный интерес.

gVPhuZiYp2I.jpg

Вячеслав Иванович рассказал о программе работы мероприятия на 2 дня, после чего передал слово проректору по научной работе Е. А. Вольской.

ysn59ADi614.jpg

«Глубокоуважаемые участники конференции! От имени нашего ректората разрешите мне поприветствовать вас. В одиннадцатый раз начинается наша интереснейшая конференция, университет в лице кафедры философии и биоэтики является одним из организаторов, чему мы очень рады. Обучение молодых врачей в области биоэтики и философии чрезвычайно важно. Я желаю больших успехов в этой интересной работе», - сказала Елена Алексеевна.

HWlIT8G2BaU.jpg

На конференции было представлено множество докладов, в том числе работников кафедры философии, биомедэтики и гуманитарных наук МГМСУ, а также студентов университета.

qj3fJ6H9gXc.jpg

Вместе с программой мероприятия участникам выдавали книгу, выпускаемую в МГМСУ: «Философские проблемы биологии и медицины: социальное и витальное».

nEJOIs9GMHw.jpg

В этом издании собраны статьи всех докладчиков.

uEP5hyM8sOM.jpg

Закончилась конференция благодарностью всем участникам за проделанную работу и пожеланием успехов в дальнейшей научной деятельности.

n7QxGMNyNk4.jpg

Текст и фото: Александра Городилова