67 Итоговая студенческая научная конференция

С 17 по 19 апреля состоялось одно из самых масштабных мероприятий в жизни студенческой науки МГМСУ имени А. И. Евдокимова – 67 Итоговая студенческая научная конференция, которая проходила в бизнес-центре «Capital Tower».

Поучаствовать в конференции, главным организатором которой выступило СНО МГМСУ имени А. И. Евдокимова, мог любой желающий с единственным условием состоять в студенческом научном кружке абсолютно любой кафедры и заниматься научной деятельностью.

Конференция предполагала три вида работ: тезисы по результатам студенческой научной работы, устный доклад с публикацией тезисов и постерный доклад с публикацией тезисов.

На защиту своего доклада участникам отводилось по 7 минут.

Каждую работу жюри оценивало по нескольким критериям: актуальность вопроса, достоверность результата, личный вклад студента в свою работу, а также структура доклада и дизайн работы.

Преподаватели с удовлетворением отметили возросшее количество студентов, проявивших интерес к науке.

Темы научных докладов были самыми разнообразными, а сами секции проходили в течение 3 дней: 17 апреля - сессия стоматологического факультета, 18 апреля - сессия лечебного факультета и 19 апреля - сессия фундаментальных и прикладных исследований для медицины и здравоохранения.

Для участников это были непростые дни, ведь нужно было наиболее выигрышно показать свои работы, над которыми они трудились долгие месяцы.

Итоги каждой секции подводились сразу же после окончания всех выступлений.

Каждому участнику был выдан сертификат, а победители будут объявлены на Дне молодежной науки, который состоится 17 мая в гостинице «Золотое Кольцо».

Поздравляем всех ребят и желаем им новых достижений!

Текст: Александра Городилова
Фото: Александра Ракуцкая