Акция «День космонавтики»

12 апреля отмечался Всемирный День авиации и космонавтики, который ознаменовался первым полетом русского космонавта в космос.

_MG_0021.jpg

Именно в этот день, в далеком 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем, но общемировое признание это праздник получил только в 1968 году.

_MG_9982.jpg

Профком студентов МГМСУ имени А. И. Евдокимова тоже не остался в стороне и по случаю такого дня, в холле 1 этажа на Делегатской устроил акцию.

_MG_9975.jpg

Плакаты, посвящённые «Дню космонавтики», украшали стены помещения, была организована фотозона, а также дегустация еды космонавтов, которая, как известно, упакована в специальные тюбики.

_MG_0032.jpg

Каждый участник акции мог оставить свой след на плакате «Вселенная МГМСУ», нарисовав маленький рисунок или поставив подпись.

_MG_0455.jpg

Наибольший интерес вызвала викторина, где нужно было ответить на вопросы и попытать удачу в лотерее, на которой разыгрывался билет в музей космонавтики.

_MG_0437.jpg

«Для меня это был первый опыт проведения такой акции, было много познавательного, ребята подходили, и мы задавали им много вопросов», - поделилась впечатлениями Полина Розенберг, студентка стоматологического факультета 1 курса и главный организатор.

_MG_9964.jpg

Благодарим Полину за интересное мероприятие и от всей души поздравляем всех с Днем космонавтики!

_MG_0029.jpg

Текст: Александра Городилова