Старая версия сайта

День донора крови

26 и 27 октября в Центре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии собралось большое количество студентов МГМСУ, и это не случайно, всех этих людей объединяет одно благородное дело — они доноры крови.

image-29-10-17-10-27 (1).jpeg

Уже более 10 лет отряд доноров крови «Надежда» профкома студентов МГМСУ организовывает акцию «Подари каплю надежды», в рамках которой любой обучающийся или сотрудник МГМСУ может безвозмездно сдать кровь, и тем самым подарить надежду на жизнь тем, кто нуждается в переливании.

image-29-10-17-10-28 (6).jpeg

«Для меня донорство — это добровольное движение, которое заключается в безвозмездной сдаче крови нуждающимся. День донора крови МГМСУ у меня в душе всегда оставляет очень яркие впечатления. В течение всего мероприятия я испытываю ни с чем несравнимое чувство тепла. Почему? Потому что наша команда долгое время усердно готовится к акции, чтобы она прошла успешно и у всех остались прекрасные впечатления. И когда мы видим результаты своего труда, они не могут нас не радовать», — делится впечатлениями председатель профкома студентов МГМСУ Юлия Жуковская.

image-29-10-17-10-29 (3).jpeg

На мероприятии присутствовали и представители руководства университета: ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич, проректор по научной работе Е. А. Вольская, а также заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии МГМСУ А. Ю. Дробышев.

image-29-10-17-10-29 (2).jpeg

«Мне всегда приятно, когда у нас в университете ребята сами организовывают этот День, когда большое количество студентов с разных курсов приходят и отдают частичку себя другим людям. Донорство — это очень важная социально значимая программа для вуза, и мы всегда максимально поддерживаем Дни донора в МГМСУ», — говорит Олег Олегович.

image-29-10-17-10-29 (1).jpeg

Донорское движение в нашем вузе становится все более популярным с каждым годом. Отрадно отметить, что в сумме за 2 дня, в этот раз, донорами стали 252 человека — рекордное количество участников акции!

image-29-10-17-10-27.jpeg

«Сегодня я сама стала донором в очередной раз и меня это очень радует. У нас был огромный ажиотаж и большое количество студентов. Мы очень рады тому что так хорошо постарались и потрудились, и в итоге получили большой позитивный отклик от всех участников!» — радуется руководитель отряда доноров крови «Надежда» МГМСУ Елена Мовсисян.

image-29-10-17-10-28.jpeg

Надеемся, что количество неравнодушных людей в нашем вузе будет только расти, ведь сегодня мы говорим уже о сотнях доноров!

image-29-10-17-10-28 (1).jpeg

Присоединяйтесь к донорскому движению и, возможно, именно вам суждено спасти чью-то жизнь!

image-29-10-17-10-29 (4).jpeg

Текст: Мария Федонникова                                                                                                                                                                Фото: Александра Городилова, Александра Ракуцкая, Елена Дегтярева, Мэри Асасян, Назели Меликсетян, Ширинмох Сангинова