Финал VI студенческих научных дебатов для стоматологов

Финал студенческих дебатов – одно из самых ожидаемых событий учебного года, ведь чтобы добраться до него, нужно приложить серьезные усилия: посетить все лекции тренинг-сессии и пройти полуфинал!

Мероприятие проходило 21 ноября в малом лекционном зале КЦС на Долгоруковской, где собрались студенты, ординаторы, преподаватели и научные сотрудники, чтобы узнать, кто же станет лучшим спикером Стоматологического факультета и кто победит в дискуссии «Хронический периодонтит: хирург VS терапевт».

До финала добрались следующие участники: команда терапевтов (синий стол) – Д. И. Курбанова, Е. Б. Тритенко, Я. И. Афанасьева, Д. А. Восканян и команда хирургов (красный стол) – М. Э. Новрузова, В. Р. Габидуллина, Д. В. Прикуле, Г. Р. Красовский.

Судейскую коллегию представляли проректор по научной работе Е. А. Вольская, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой онкологии и лучевой терапии, научный руководитель СНО Г. П. Генс, д.м.н., профессор, декан стоматологического факультета А. В. Митронин, к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии А. М. Цициашвили и к.м.н., доцент кафедры кариесологии и эндодонтии Д. Т. Галиева.

Мероприятие открыла научный руководитель СНО Г. П. Генс: «В этом году мероприятие проводится уже в 6 раз, и за эти годы мы успели многое усовершенствовать в формате дебатов! Для участников проводились тренинги по поиску информации в интернете, ораторскому искусству и они много тренировались, так что сегодня здесь собрались лучшие из лучших представители стоматологического факультета!»

Аргументированную борьбу регулировали удары гонга: таймкипер следил за тем, чтобы спикеры соблюдали регламент.

После всех выступлений и обменом уточняющими вопросами между участниками, судьями и зрителями, члены жюри удалились на совещание, по итогам которого был объявлен победитель.

Им стала команда терапевтов.

Лучшим же спикером была выбрана Я. И. Афанасьева, а приз зрительских симпатий достался В. Р. Габидуллиной.

Награждение ребят проведет ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич на Дне Науки в мае 2019 года.

От всей души поздравляем победителей и выражаем искреннюю признательность организаторам за интересное захватывающее мероприятие!

Текст: Анна Трусова
Фото: Александра Ракуцкая