ГИА на факультете среднего профессионального образования

Начало лето – всегда сложный период для студентов, ведь вместе с первыми жаркими деньками приходит и время летней сессии.

Обучающимся на последних курсах необходимо пройти еще и через заключительное испытание: сдать государственную итоговую аттестацию.

Первыми среди студентов МГМСУ имени А. И. Евдокимова в 2018-2019 учебном году, сдавшими ГИА, стали будущие фельдшера – их экзамен прошел 13 июня в Городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы.

В тот же день в КЦС на улице Вучетича уже зуботехники показывали уровень своих знаний, а будущие стоматологические гигиенисты пробовали свою удачу 14 июня на Долгоруковской.

Зубные техники, чтобы быть допущенными к этому экзамену, с 1 курса формируют портфолио: на нем представлены макеты работ, которые они делают вручную на протяжении всех лет обучения.

Также они должны выбрать тему и написать по ней выпускную квалификационную работу.

Из совокупности всех этапов и складывается общая оценка.

«Упор на мануальные навыки дает нам возможность ежегодно брать на учебу 5-6 слабослышащих человек, это особенность нашего факультета в течение уже 9 лет. Это самые лучшие наши выпускники, очень собранные и дисциплинированные, в сдаче ими устных экзаменов, таких как ГИА, есть свои нюансы, но у нас этот вопрос урегулирован», - рассказывает декан ФСПО, д. м. н., профессор С. Д. Арутюнов.

Поздравляем студентов со сдачей ГИА и желаем успехов в следующем важном этапе – аккредитации!

Текст: Анна Трусова
Фото: Александра Ракуцкая