III Стоматологический форум молодёжной науки

28 марта кафедра кариесологии и эндодонтии МГМСУ провела III Стоматологический форум молодёжной науки, который включал четыре Олимпиады по стоматологии среди студентов и среди ординаторов, а также научно-практическую конференцию.

На конференции состоялось награждение по итогам учебного 2018 года учащихся факультета и кафедры за успешную учёбу и активное участие в Студенческом научном обществе, победителей межвузовских медицинских конференций и практических олимпиад по стоматологии, а также призёров и участников проходящего Форума.

Мероприятие, которое посетили не только студенты, ординаторы и аспиранты, но и выпускники МГМСУ, проходило в конференц-зале имени А. И. Евдокимова на улице Долгоруковской.

Всех собравшихся приветствовали члены президиума: ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич, проректор по науке Е. А. Вольская Е. А., декан стоматологического факультета А. В. Митронин.

«Добрый день, дорогие участники, профессорско-преподавательский состав и гости Форума! Сегодня мы послушаем более 30 выступлений от молодых ученых, и я желаю каждому участнику мероприятия больших успехов в научной деятельности!» - открыл мероприятие Олег Олегович.

Ректор отметил, что в вузе создана комфортная среда и все условия для развития молодёжной науки, что безусловно поможет найти себя в будущей профессии – нужно лишь искренне стараться и серьезно относиться к учебе.

Далее Олег Олегович отметил высокий ритм, творческий потенциал и активность кафедры и его Студенческого научного кружка, который завоевал много побед в региональных межвузовских конференциях и олимпиадах, а также в выступлениях за рубежом!

Проректор Е. А. Вольская и декан стоматологического факультета А. В. Митронин провели награждение 24 победителей олимпиад по эндодонтии и по реставрации зубов с вручением призёрам Дипломов, сертификатов лауреатов олимпиады, подарков от МГМСУ и от спонсоров.

Места среди участников Олимпиад распределились следующим образом:

Олимпиада компании STI «Эндодонтическое мастерство»
1 место Куценко А. Д.
2 место: Бухарметова Н. Н.
3 место: Якушева Ю. Ю.

Олимпиада компании STI «Эндодонтическое мастерство»
1 место Сухих М. О.
2 место: Заблоцкая М. В.
3 место: Тараткина Д. С.

Олимпиада компании STI «Реставрация зубов»
1 место Якушева Ю. Ю
2 место: Бухарметова Н. Н.
3 место: Куценко А. Д.

Олимпиада компании STI «Реставрация зубов»
1 место Заблоцкая М. В
2 место: Ильина М. А
3 место: Тараткина Д. С.

Олимпиада компании Densply «Эндодонтическое мастерство»
1 место Хворостенко А.
2 место: Ларина И. В.
3 место: Новиков Т.

Олимпиада компании Densply «Эндодонтическое мастерство»
1 место Солопова А.
2 место: Морозов К.
3 место: Вовк С.

Олимпиада компании Densply «Реставрация зубов»
1 место Ларина И. В.
2 место: Мустафина А. И.
3 место: Батарова М.

Олимпиада компании Densply «Реставрация зубов»
1 место Морозов К.
2 место: Солопова А.
3 место: Вовк С.

Елена Алексеевна поздравила аудиторию и организаторов Форума с таким успехом в научной деятельности и вручила награды и именные сертификаты на стипендию лучшим студентам университета.

Далее были представлены доклады молодых ученых, которые отличались высоким техническим уровнем, содержали собственную исследовательскую часть и многочисленные слайды с клиническими случаями, а также интересные для аудитории выводы.

Докладчики знакомили собравшихся с новыми темами в стоматологии и проведенными работами, клиническими случаями, в которых они сами принимали непосредственное участие.

Были наглядно показаны практические результаты использования новых технологий и инструментов, подробно освещены аспекты их применения.

В заключительном слове заведующий кафедрой А. В. Митронин подвел итоги конференции, рассказал о перспективных планах СНК и выдал сертификаты участникам Форума.

Текст: Вовк Сузанна
Фото: Александра Городилова