Лекция «1941: мифы о начале Великой Отечественной войны»

30 апреля в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне активистами МГМСУ на территории университета на Делегатской улице было посажено «Дерево Победы».

_MG_9525.jpg

Мероприятие было организованно управлением по делам молодёжи МГМСУ впервые, но, как отметил ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич в своем приветственном слове, должно стать доброй традицией вуза.

_MG_9592.jpg

После торжественной части всех присутствующих, среди которых были и курсанты УВЦ, и члены профессорско-преподавательского состава, а также председатель Советов ветеранов, участник Великой Отечественной войны А. Я. Павленко, пригласили в большой лекционный зал, чтобы послушать лекцию «1941: мифы о начале Великой Отечественной войны».

_MG_9623.jpg

Спикер - Александра Досудова, сотрудник управления по делам молодёжи, ярко и познавательно рассказала о предпосылках к войне, наглядно показала движения войск фашистов и СССР на карте того времени, а также поделилась историческими фотоматериалами тех лет.

_MG_9576.jpg

Сразу после лекции Андрей Яковлевич произнес вдохновляющие слова, обращаясь к молодому поколению, призывая никогда не забывать тех, кто сложил свои жизни, чтобы обеспечить мирное будущее.

_MG_9535.jpg

Текст: Анна Трусова