Лекция для учащихся медицинских классов школы № 1253

31 октября председатель СНО МГМСУ имени А. И. Евдокимова Дмитрий Выжигин провел уроки для учащихся трех 10 классов медицинского профиля ГБОУ школа № 1253.

Приглашение выступить поступило от куратора образовательного курса «Индивидуальный проект», Т. Т. Бариновой после посещения родной школы, выпускником медицинских классов которой также является Дмитрий.

После краткого представления, председатель СНО прочитал ученикам лекцию «Основы научного поиска: каким источникам можно доверять?»

В ней школьникам в доступной форме было рассказано о существующих типах медицинской информации, медицинских источниках различного уровня достоверности и качества, кратко представлена концепция доказательной медицины.

IMG_4290.JPG

Немало внимания было уделено необходимости проводить перекрестный поиск и ничему не доверять на слово, каждый фрагмент исследования должен иметь обоснованное подтверждение.

На примере двойной антиагрегантной терапии было показано, как проводить поиск от наименее надежных источников информации к более научным и достоверным.

Всего лекцию прослушало около 70 человек, во время перерывов Дмитрию задавали большое количество вопросов, с чем председатель СНО справился блестяще. Знаете ли вы, что такое bitcoin - читайте на СМИ BitJournal

Администрация школы передала ректору МГМСУ О. О. Янушевичу благодарность на имя Дмитрия Выжигина за прекрасно прочитанную лекцию и выразила надежду на дальнейшее развитие образовательного и научного сотрудничества с Университетом.

IMG_4294.JPG

Текст и фото: СНО МГМСУ