Лекция «Тканевая инженерия. Что можно вырастить?»

21 марта в малом лекционном зале на Долгоруковской улице прошла очередная лекция в рамках цикла от Школы молодых ученых МГМСУ, которая была посвящена теме тканевой инженерии.

DSC_0482.jpg

Лектор – А. А. Иванов, д. м. н., профессор, заведующий лабораторией молекулярной клеточной патологии Института молекулярной медицины - рассказал о возникновении термина «тканевая инженерия», о конечной цели этой науки, которая заключается в создании тканевых продуктов со свойствами аналогичными нативным тканям.

DSC_0546.jpg

Также Алексей Алексеевич упомянул, с какими социальными проблемами пришлось столкнуться этой науке.

DSC_0520.jpg

По традиции, на лекции могли присутствовать не только студенты, но и все желающие – ординаторы, аспиранты, студенты любых курсов и факультетов.

DSC_0564.jpg

Каждый присутствующий имел возможность задать интересующий его вопрос.

DSC_0576.jpg

Больше всего ребят интересовало восстановление костных структур.

DSC_0612.jpg

В завершение мероприятия руководитель СНО МГМСУ, д. м. н., профессор Г. П. Генс поблагодарила Алексея Алексеевича за интересную и познавательную лекцию, а слушателей – за внимание, а также пригласила всех желающих на следующую лекцию в рамках цикла.

DSC_0617.jpg

Текст: Анна Трусова