Мастер-класс по оказанию первой помощи при поддержке ССО «Скальпель»

16 октября на базе МГМСУ на улице Вучетича 9а прошел мастер-класс по оказанию первой помощи.

2c57fhkUaQc.jpg

В качестве темы была выбрана «Десмургия» - раздел медицины, изучающий технику наложения повязок и шин.

5JzWe_bjQZg.jpg

Лектор — А. С. Будаев, инструктор по первой помощи, выпускник нашего вуза, разобрал вместе со студентами следующие вопросы:

1. Что такое пневмоторакс? Наложение окклюзионной повязки;

2. Пращевидная повязка и ее применение;

3. Наложение повязки Дезо.

o-uX1qSNqR0.jpg

Как только с теоретической частью было покончено, слушатели  обсудили тонкости и нюансы и с удовольствием попрактиковались в наложении повязок.

Занятие было инициировано Всероссийской общественной молодёжной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

XE9xDyfoAks.jpg

Такие мероприятия в этой организации проводятся несколько раз в неделю и объединяют студенческие спасательные отряды.

T1TiutzAeTM.jpg

Ребята из МГМСУ, которых привлекает такая деятельность, давно объединились в отряд «Скальпель», который успешно участвует в таких мероприятиях. Хотите знать актулаьный Курс Биткоина по отношению к рублю, тогда заходите к нам на сайт.

z838fS3kp5A.jpg

Текст: Трусова Анна                                                                                                                                                                    Фото: Нгуен Тхи Минь Фыонг, Сузанна Вовк