Старая версия сайта

Международный день первой помощи

9 сентября, члены Студенческого спасательного отряда «Скальпель» провели мероприятие, приуроченное к Международному дню первой помощи.

Организовать событие помогали отдел по воспитательной работе МГМСУ и Московское городское отделение Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

IMG_0675-11-09-17-08-57.JPG

Холл на первом этаже корпуса МГМСУ превратился в импровизированные станции. Студенты могли проверить свои знания в области первой помощи и попробовать самостоятельно провести сердечно-легочную реанимацию, использовать приём Геймлиха и наложить повязку.

IMG_0680-11-09-17-08-57.JPG

«Это мероприятие мы проводим впервые, оно организовано для пропаганды и популяризации первой помощи среди молодёжи, а также для студентов, чтобы они могли как можно чётче отработать необходимые навыки»,- рассказывает Игорь Онохин.

IMG_0681-11-09-17-08-57.JPG

Одной из самых популярных оказалась «станция», где можно было задать все интересующие вопросы по поводу оказания первой помощи.

Ребята не только уточняли все медицинские аспекты, но и проявляли искренний интерес к работе самого отряда «Скальпель».

IMG_0674-11-09-17-08-57.JPG

«Нам очень понравилось! Мы прошли по всем «станциям», и это была настоящая тренировка! Теперь точно не растеряемся и сможем грамотно применить все свои знания. Но, надеемся, таких случаев будет как можно меньше»,- восторгаются участники мероприятия.

IMG_0678-11-09-17-08-57.JPG

При прохождении всех «станций» самые активные ребята получали призы с эмблемой МГМСУ.

Выражаем искреннюю признательность организаторам за подготовку и проведение такой полезной акции, а нашим активистам желаем успехов, новых знаний и опыта!

IMG_0673-11-09-17-08-57.JPG

Текст: Мария Федонникова