Старая версия сайта

Международный день студента

16 ноября в театре Золотое кольцо МГМСУ имени А.И. Евдокимова отмечал международный праздник студенчества.

10.jpg

Концерт начался с гимна, который известен всем студентам – «Gaudeamus», после чего на сцену поднялся ректор университета и взял слово.

22.jpg

В своем приветствии О.О. Янушевич поздравил студентов с этим днём и напомнил об истории этого праздника. Во-первых, его отмечают 17 ноября. Во-вторых, события 16 ноября 1939 года, которые произошли в Праге праздничными назвать нельзя.

11.jpg

В оккупированной нацистами Чехии на демонстрации был убит студент-медик Ян Оплетал. И именно этот исторический факт заложил основу для этого ежегодного теперь уже события. Замечательно что в наши дни многие об этом помнят и чтут историю возникновения это праздника.

4.jpg

Пришедших студентов поздравляли все коллективы университета: театр танцев, Академический хор, танцевальная команда «Мix crew», оркестр, и вокальная студия «Sunrise».

14.jpg

Конечно не обошлось и без юмора – представитель StandUpМГМСУ Илья Овечкин остроумно призвал к дружбе между факультетами и немного поведал о том, почему не надо ходить в магазин «Сударь» за костюмами!

19.jpg

Зрители на полтора часа погрузились в мир искусства. Театральная атмосфера, звуковое и световое сопровождение и, разумеется, талантливые постановки давали ощущение восторга от того что все это придумано и исполнено студентами, а не профессиональными артистами.

9.jpg

После окончания программы, Олег Олегович снова был приглашен на сцену, где с восхищением отметил выступление коллективов и вручил их руководителям почётные грамоты! Реклама: Oblakasalon.lt - Plaukų ir pigmentinių dėmių šalinimas lazeriu, LPG masažas, Biorevitalizacija, Depiliacija, Lazerinis jauninimas, randų naikinimas, firūros koregavimas, kūno įvyniojimas ir kitos grožio paslaugos Vilnije.

21.jpg

Ребята в свою очередь неожиданно взяли ответное слово и поздравили ректора с избранием в РАН, вручив Олегу Олеговичу букет цветов. «Этот букет я адресую всем моим коллегам, которые также были избраны в Академию!», - поблагодарил студентов О.О. Янушевич.

12.jpg

После концерта актив университета был приглашен на фуршет, где ректор еще раз поздравил участников коллективов и признался: «Вы интереснее и талантливее, чем были мы в свое время!». В этой фразе достойная оценка для всех тех, кто вносит свой творческий вклад в жизнь университета!

16.jpg

Поздравляем всех студентов с праздником и призываем вступать в актив, чтобы поставить свое творческое начало на службу любимому университету!

17.jpg

Текст: Яна Ратушная