Старая версия сайта

Международный день студента

16 ноября в театре Золотое кольцо МГМСУ имени А.И. Евдокимова отмечал международный праздник студенчества.

10.jpg

Концерт начался с гимна, который известен всем студентам – «Gaudeamus», после чего на сцену поднялся ректор университета и взял слово.

22.jpg

В своем приветствии О.О. Янушевич поздравил студентов с этим днём и напомнил об истории этого праздника. Во-первых, его отмечают 17 ноября. Во-вторых, события 16 ноября 1939 года, которые произошли в Праге праздничными назвать нельзя.

11.jpg

В оккупированной нацистами Чехии на демонстрации был убит студент-медик Ян Оплетал. И именно этот исторический факт заложил основу для этого ежегодного теперь уже события. Замечательно что в наши дни многие об этом помнят и чтут историю возникновения это праздника.

4.jpg

Пришедших студентов поздравляли все коллективы университета: театр танцев, Академический хор, танцевальная команда «Мix crew», оркестр, и вокальная студия «Sunrise».

14.jpg

Конечно не обошлось и без юмора – представитель StandUpМГМСУ Илья Овечкин остроумно призвал к дружбе между факультетами и немного поведал о том, почему не надо ходить в магазин «Сударь» за костюмами!

19.jpg

Зрители на полтора часа погрузились в мир искусства. Театральная атмосфера, звуковое и световое сопровождение и, разумеется, талантливые постановки давали ощущение восторга от того что все это придумано и исполнено студентами, а не профессиональными артистами.

9.jpg

После окончания программы, Олег Олегович снова был приглашен на сцену, где с восхищением отметил выступление коллективов и вручил их руководителям почётные грамоты! Реклама: Oblakasalon.lt - Plaukų ir pigmentinių dėmių šalinimas lazeriu, LPG masažas, Biorevitalizacija, Depiliacija, Lazerinis jauninimas, randų naikinimas, firūros koregavimas, kūno įvyniojimas ir kitos grožio paslaugos Vilnije.

21.jpg

Ребята в свою очередь неожиданно взяли ответное слово и поздравили ректора с избранием в РАН, вручив Олегу Олеговичу букет цветов. «Этот букет я адресую всем моим коллегам, которые также были избраны в Академию!», - поблагодарил студентов О.О. Янушевич. Реклама: NetradicineMedicina.com - Alternatyvi medicina - Lmfodrenažinis masažas, Apiterapija, Oro jonizatoriai, Vaistažolės, Osteochondrozė, nevaisingumo gydymas, Organizmo valymas, Gydymas masažu, Fitoterapija, Aromaterapija ir kita informacija apie sveikatą.

12.jpg

После концерта актив университета был приглашен на фуршет, где ректор еще раз поздравил участников коллективов и признался: «Вы интереснее и талантливее, чем были мы в свое время!». В этой фразе достойная оценка для всех тех, кто вносит свой творческий вклад в жизнь университета!

16.jpg

Поздравляем всех студентов с праздником и призываем вступать в актив, чтобы поставить свое творческое начало на службу любимому университету!

17.jpg

Текст: Яна Ратушная