Межрегиональная научная сессия «Амбулаторный прием» в Санкт-Петербурге

21 апреля 2018 года в северной столице состоялась межрегиональная научная сессия «Амбулаторный прием».

DSC02069.jpg

Организаторами мероприятия выступили Комитет по здравоохранению Ленинградской области, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Региональная общественная организация «Амбулаторный врач» и Общероссийская общественная организация «Общество врачей России».

DSC01977.jpg

Роль технического организатора взяла на себя компания «Русмедикал Ивент».

DSC02022.jpg

Сессию, посвященную памяти крупного отечественного терапевта А. Л. Мясникова, посетили 169 специалистов амбулаторного звена Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области и других регионов РФ.

DSC02008.jpg

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения специалистов амбулаторного звена Ленинградской области за высокий профессионализм и добросовестный труд.

DSC02248.jpg

Руководитель сессии, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ имени А. И. Евдокимова, профессор А. Л. Вёрткин наградил грамотой и памятными сувенирами терапевта Ленинградской области Александра Новака (стаж работы – 20 лет).

DSC02533.jpg

Почетными грамотами и памятными медалями были награждены молодые ученые и клинические ординаторы СЗГМУ имени И. И. Мечникова и ВМА имени С. М. Кирова за успехи в учебе и активное участие в научно-исследовательской деятельности вузов.

DSC02981.jpg

Среди награжденных - Мария Дьяконова, Роман Башкинов, Карина Беспалова и Николай Ялов.

DSC02178.jpg

Открыл сессию заведующий кафедрой экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи СЗГМУ имени И. И. Мечникова — Е. Ф. Онищенко.

DSC02276.jpg

Также поприветствовала собравшихся делегатов и главный внештатный терапевт Ленинградской области — С. А. Сенько.

DSC02924.jpg

Профессор А. Л. Вёрткин лично поблагодарил Светлану Анатольевну за вклад, внесенный в организацию научной сессии.

DSC03088.jpg

Принял участие в мероприятии и знаменитый Г. Б. Федосеев — председатель правления Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина, которого Аркадий Львовоич сердечно поблагодарил за проявленный интерес.

DSC03072.jpg

В рамках мероприятия делегатам была предоставлена уникальная возможность принять участие в интерактивном научно-популярном квесте «По следам великих терапевтов», пройдя который, все участники, набравшие необходимое количество наклеек, могли участвовать в розыгрыше призов, победитель которого выбирался с помощью лототрона.

DSC02958.jpg

В конце мероприятия профессор А. Л. Вёрткин лично объявил имена победителей научного квеста.

DSC02126.jpg

Победившие врачи выиграли два билета в театр на спектакль «Записки юного врача» по одноимённому циклу рассказов М. А. Булгакова, а главный приз — Ipad mini 4 с новейшими алгоритмами для врачей амбулаторного звена достался врачу-терапевту из Санкт-Петербурга.

DSC02695.jpg

По итогам сессии делегаты получили Свидетельства Координационного Совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России с 6 кредитными баллами.

DSC03017.jpg

Вниманию участников была предложена научно-практическая библиотека для амбулаторных врачей, сборник маршрутов образования «Как посмотреть больного за 12 минут» и другие материалы Общества «Амбулаторный врач», также был представлен журнал «Доктор.Ру».

DSC02146.jpg

С подробным планом проведения региональных научных сессий «Амбулаторный прием» можно ознакомиться по ссылке.

DSC01990.jpg

Ждем вас на наших сессиях!

DSC03045.jpg

Текст и фото: А. Л. Верткин, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ имени А. И. Евдокимова