Старая версия сайта

«Новые горизонты ортогнатической и реконструктивно-восстановительной хирургии»

С 5 по 7 октября в клиническом центре челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии МГМСУ проходила международная конференция «Новые горизонты ортогнатической и реконструктивно-восстановительной хирургии».

Гостями центра стали специалисты из США, Италии, Испании и других стран.

«Большинство приглашенных врачей — мои знакомые, с которыми мы не раз пересекались на международных конгрессах», — говорит заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии МГМСУ, профессор А. Ю. Дробышев, который также прочел ряд лекций на тему ортогнатической хирургии.

«Такие конференции обязательно нужно проводить в университетских клиниках», — уверен заведующий кафедрой.

Послушать зарубежных специалистов пришли не только врачи и ординаторы кафедры, но и студенты.

UG1A2925.jpg

Все доклады были доступны для понимания, благодаря переводу.

И, конечно, всегда интереснее слушать, когда есть примеры работ с применением новых техник и оборудования и затем подробно разбирать «живые» клинические случаи.

UG1A2969.jpg

Конференцию посетило более 900 человек, и это неудивительно, ведь для специалиста очень важно повышать квалификацию.

UG1A3008.jpg

Подобные мероприятия предоставляют возможность обмена опытом с иностранными специалистами – всегда можно задать вопрос в неформальной обстановке.

Лекторы рассказывали о последних новинках и инновациях в данное области, и как это «новое» применяется сейчас.

UG1A3001.jpg

Поздравляем врачей с приобретением нового опыта, а организаторов с успешным проведением конференции на высоком уровне!

Текст: Яна Ратушная
Фото: Александра Городилова, Валерия Де