Старая версия сайта

Очередная сессия «Амбулаторного приема - 2017»

9 февраля 2017 года в рамках серии образовательных сессий «Амбулаторный прием - 2017» состоится сессия №14 «Оценка и мониторирование рисков основных социально-значимых заболеваний».

Руководитель сессии – заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ имени А.И. Евдокимова, д.м.н., профессор, А. Л. Верткин.

Сессия предназначена для врачей поликлиник и студентов старших курсов медицинских вузов.

Дата мероприятия: 9 февраля

Время и место: 08:00 – 18:00, ул. Новый Арбат, д.36 (здание Правительства Москвы)

1.jpg

Впервые в рамках образовательных сессий на выставочной площади, помимо стендов и производителей медицинской продукции будет развернут кабинет врача общей практики поликлиники.

В кабинете будет представлено необходимое оборудование в соответствии с нормативами и правила его функционирования, информационные стенды для врача и пациента, образовательный постер «Управление кардиоваскулярным риском и качеством жизни», плазменный телевизор с показом специально подготовленных учебных фильмов, алгоритмов и клинических рекомендаций.

Для всех желающих будет предусмотрена возможность определения глюкозы и холестерина крови, индекса массы тела, гемоглобина.

Работу кабинета курирует и знакомит с представленными материалами и оборудованием опытный преподаватель.

Впервые будет организован мастер-класс для студентов старших курсов московских университетов.

Более подробная информация о программе