Старая версия сайта

Первый расширенный ректорат в новом учебном году

В преддверие Дня знаний, 30 августа в конференц-зале на ул. Долгоруковской состоялось расширенное заседание ректората, на котором были рассмотрены вопросы подготовки университета к новому учебному году.

Открывая заседание, ректор МГМСУ имени А.И. Евдокимова, член-корреспондент РАН, О. О. Янушевич поздравил всех присутствующих с наступлением нового учебного года и напомнил, что 17 ноября 2017 года будет отмечаться 95-летний юбилей университета.

Олег Олегович призвал всех участников отнестись к подготовке этого мероприятия очень ответственно.

Далее, согласно повестке, члены ректората заслушали отчёты деканов о готовности их факультетов к новому учебному году.

Докладчики представили на слайдах сводную информацию о факультетах, дали свои оценки по контингенту обучающихся.

Затем, председатель комиссии по заселению М.В. Корзенков доложил о результатах заселения студентов в общежития, а заведующий комплексом общежитий С.М. Кузьмин рассказал о ситуации в целом: «В этом году сделано много для комфортного проживания студентов. Во всех общежитиях отремонтированы входные двери, все оконные рамы, подвалы и т. д.».

Заслушав отчеты, ректор университета рассказал о первоочередных задачах в новом учебном году.

В частности, Олег Олегович коснулся вопросов контроля очереди заселения студентов в общежития и неукоснительного соблюдения прав льготных категорий, организации питания в студенческих столовых, а также улучшения технического оснащения теоретических баз.

Далее ректор дал поручение провести контрольные мероприятия по ряду кафедр, а также организовать ревизию университетского музея.

Олег Олегович призвал оперативно привести в соответствие выработанные часы и количество сотрудников.

Также подробно обсуждались не до конца решенные проблемы передачи здания Института ортодонтии и вопросы финансирования.

Традиционно были рассмотрены и кадровые вопросы.

Единогласным решением членов ректората Т.С. Бузина назначена на должность заведующей кафедрой общей психологии факультета клинической психологии, а Н.Н. Мальгинов - на должность заведующего кафедрой технологий протезирования в стоматологии стоматологического факультета.

Должность заведующего лабораторией пульмонологии отдела клинической медицины НИМСИ занял К.А. Зыков.

В заключение заседания Олег Олегович еще раз поздравил всех с наступающим учебным годом и напомнил о предстоящей торжественной церемонии посвящения в студенты, которую крайне важно провести на высоком уровне.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Мария Добродеева