Старая версия сайта

Представители МГМСУ вошли в комиссию проекта «Московский врач»

19 октября 2017 года в Департаменте здравоохранения города Москвы прошел заключительный этап добровольных оценочных процедур для первой группы претендентов на получение статуса «Московский врач».

Комиссия, в состав которой вошли главные внештатные специалисты Департамента по соответствующим специальностям (от МГМСУ имени А. И. Евдокимова – профессор Д. Ю. Пушкарь) и представители ВУЗов-участников (от МГМСУ имени А. И. Евдокимова – заместитель декана ФДПО В. В. Евдокимов), рассмотрела результаты прохождения компьютерного тестирования, практических навыков и собеседования с решением ситуационных задач.

Заседание 19 10_2.JPG

Также были рассмотрены профессиональные портфолио каждого из кандидатов. В соответствии с Положением о проекте, изучение портфолио происходило без участия кандидатов, по представлению главных внештатных специалистов Департамента.

Среди первых обладателей статуса «Московский врач» – врачи урологи, врачи общей практики, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и оториноларингологи.

Московский врач.png

Каждому из них будут вручены свидетельство и именной нагрудный знак «Московский врач», а с ноября будет начисляться дополнительно к зарплате по 15 тыс. рублей ежемесячно в соответствии с целевым грантом, ранее учрежденным Правительством Москвы.

Присутствовавший на заседании Комиссии главный внештатный специалист-уролог, член-корреспондент РАН, профессор Д. Ю. Пушкарь подчеркнул высокую социальную значимость проекта «Московский врач» и ценность среза знаний, полученного в ходе оценки компетенций врачей-урологов.

Заседание 19 10.JPG

На основании выявленных квалификационных дефицитов принято решение о включении наиболее востребованных врачами-урологами тем в повестку Московской урологической школы, которая состоится в период с 30 ноября по 1 декабря 2017 г. Играйте в руме рупокер на рубли и получайте приятные бонусы.

Уже в ноябре заключительный этап оценки будут проходить и врачи-кардиологи, прошедшие добровольные оценочные процедуры под руководством главного внештатного специалиста-кардиолга профессора Е. Ю. Васильевой.

Поздравляем всех специалистов успешно прошедших добровольные оценочные процедуры на получение статуса «Московский врач»!

Московский врач_нагрудный знак.png

Текст и фото: В. В. Евдокимов, заместитель декана ФДПО МГМСУ