Старая версия сайта

Представители СНО МГМСУ приняли участие в Школе руководителей СНО

В период с 24 по 27 ноября прошла Школа руководителей Студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области.

Организаторами школы выступили: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области, Всероссийский клуб молодых исследователей, комиссия по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодёжи.

3.jpg

В работе школы приняли участие представители СНО 22 вузов различных направлений, всего более 30 участников.

МГМСУ имени А. И. Евдокимова представляли председатель и ответственный секретарь Студенческого научного общества - Дмитрий Выжигин и Анжелика Арустамян.

9.jpg

1 день работы Школы прошел в формате панельной дискуссии между экспертами, в которой приняли участие: руководитель всероссийского клуба молодых исследователей Е. А. Антипов, сопредседатель президиума российского союза студенческих организаций А. В. Андриянов, директор направления взаимодействия с университетами Mail.ru С. А. Марданов, руководитель исследовательской группы в Центре образовательных разработок Московской школы управления «Сколково» Д. Мельник и другие участники.

19.jpg

После плодотворного обсуждения участники были разделены на 4 рабочие группы, которые должны были проработать следующие актуальные тематические вопросы: универсальная модель СНО, место СНО в вузе, система преференций для членов СНО, критерии оценки эффективности деятельности СНО.

10.jpg

В течение следующих дней обсуждение внутри групп сменялось пленарными заседаниями, на которых обсуждались промежуточные итоги. Проектные группы сразу получали обратную связь и комментарии к идеям, чтобы принять их во внимание, исправить и более глубоко проработать вопросы.

20.jpg

Результаты работы были вынесены на обсуждение на совещании руководителей Студенческих научных обществ вузов города Москвы и Московской области и университетов Проекта «5-100».

В завершение заседания слушателям школы были вручены сертификаты участников.

21.jpg

Текст: Анжелика Арустамян