Старая версия сайта

Лекарственный арсенал российской медицины. Приглашаем на лекцию!

Школа молодых ученых приглашает на лекцию «Лекарственный арсенал российской медицины. Дженерики, биосимиляры – плюсы и минусы подобных препаратов» проректора по научной работе МГМСУ Елены Алексеевны Вольской и Марии Николаевны Денисовой – доктора фармацевтических наук, директора по операционной работе IMS Health Россия & СНГ.

Что такое биосимиляры и чем они отличаются от дженериков? Как они производятся? Безопасны ли данные препараты для пациентов или стоит назначать лишь оригинальные лекарственные средства? Можно ли заменять одни препараты на другие? На эти и множество других вопросов, а также о судьбе импортозамещения в РФ ответят Е. А. Вольская и М. Н. Денисова. Лекция сразу двух ученых, ведущих специалистов в этой области, поможет слушателям в полной мере понять проблему, ее актуальность, важность в современных реалиях и необходимость изучения современному специалисту.

Приглашаются все желающие – студенты любых курсов и факультетов, интерны, ординаторы, аспиранты, молодые и опытные преподаватели нашего Университета.

Дата и время: 15 декабря, 16:00. Регистрация с 15.30.

Место проведения: КДЦ, малый лекционный зал, ул. Долгоруковская, д. 4

Заявку для участия в лекции и интересующие Вас вопросы отправляйте на почту: schoolmsmsu@yandex.ru.

Если Вы не успели подать заявку, то можно будет зарегистрироваться на месте.