День Донора - уже традиционное мероприятие в МГМСУ, ведь ребята, состоящие в отряде доноров, активно стараются привлекать новых участников как в соцсетях, так и в реальной жизни.

2NNqSsNxkO8.jpg

Акция, прошедшая 20 февраля в холле на Делегатской, привлекла большое количество студентов: требовалось взять бумажку со стола, объяснить ее содержание жестами или словами (например, там могло быть написано "эритроцит" или "лейкоцит"), и после угадывания - сделать об этом пост в Instagram, отметив аккаунт отряда доноров МГМСУ символом - @donor_mgmsu.

c_nlVbSYvmw.jpg

После всех манипуляций ребята получали сладкий приз и отличное настроение в подарок!

jHdxAoyztx8.jpg

Участие в таких акциях - хороший способ привлечения внимания, особенно для тех, кто не может сдавать кровь по медицинским показаниям.

LoYw7omB6V0.jpg

Кроме того, ребята, пользуясь случаем, проводят санитарно-просветительные работы и рассказывают, что можно, а что нельзя перед сдачей крови, и почему дарить каплю надежды - это так важно.

P4DIirELsks.jpg

Это была лишь первая в этом году из подобных акций, и следующая должна пройти уже 26 февраля в Учебном корпусе на улице Бориса Жигуленкова.

qf4AQ03KkHs.jpg

В Дне Донора участвует все большее количество неравнодушных студентов и это не может не радовать!

sytg1U3AW9w.jpg

Желаем ребятам удачи!

dpIH5VVc7K8.jpg

Текст: Анна Трусова                                                                                                                                                                            Фото: Назели Меликсетян