Старая версия сайта

Расширенное заседание ректората

29 июня в конференц-зале на Долгоруковской состоялось расширенное заседание ректората.

Повесткой дня было предусмотрено обсуждение итогов учебного года, отчёты деканов по результатам государственной аттестации выпускников и кадровые вопросы.

Открывая заседание, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич поздравил коллег с 95-летним юбилеем Университета, и поручил Президенту МГМСУ, академику РАН Н.Д. Ющуку создать специальную комиссию, которая будет курировать подготовку к празднованию такого значимого события!

6.jpg

Далее Олег Олегович представил подробный доклад об итогах учебного года. Ректор дал свою оценку по всем основным направлениям работы: образование, лечебная работа, научная работа, финансы, хозяйственная работа.

В текущем году вуз, согласно мониторингу эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования Минобразования и науки РФ, вновь подтвердил статус эффективного.

За проделанную работу Олег Олегович объявил благодарность сотрудникам ректората: «Я считаю, что эти люди внесли существенный вклад в те хорошие показатели, о которых мы сейчас говорим».

1.jpg

Затем, согласно повестке, деканы доложили о том, как прошла ГИА на их факультетах.

Первой было предоставлено слово декану лечебного факультета Р. И. Стрюк: к государственной итоговой аттестации по специальности 31.05.10 - «Лечебное дело» были допущены 313 студентов. Результаты стали следующими: оценку «отлично» получили 134 человека (42,8%), оценку «хорошо» - 131 человек (41,8%), «удовлетворительно» - 48 человек (15,4%).

2.jpg

Декан стоматологического факультета А.В. Митронин представил свою статистику по оценкам, которая за исключением одного студента была также на достойном уровне.

3.jpg

«В состав ГИА, утверждённый приказом ректора, включены 66 человек, из которых 33 ведущих специалиста в области профильных и общеклинических дисциплин (ППС) и 33 представителя от работодателей - главные врачи и заведующие отделениями клиник города Москвы и МГМСУ», - говорит декан.

Затем члены ректората заслушали отчёты деканов экономического факультета, факультета социальной работы и факультета среднего профессионального образования.

4.jpg

Далее были рассмотрены кадровые вопросы.

Единогласным решением ректората на должность заведующего кафедрой глазных болезней л/ф назначена д.м.н., профессор Н.А. Гаврилова, а к.м.н. А.Э. Пихлак занял должность заведующего лабораторией обменных заболеваний суставов и позвоночника отдела клинической медицины НИМСИ.

5.jpg

В заключение, в разделе «Разное» с докладом выступил проректор по общим вопросам Б.Ю. Суражев.

7.jpg

Текст: Мария Федонникова