Старая версия сайта

Расширенное заседание ректората

22 мая в конференц-зале в корпусе на Долгоруковской состоялось расширенное заседание ректората.

Повестка включала несколько важных вопросов.

В начале заседания обсуждалась оптимизация структуры Университета, которая уже давно назрела.

Ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН, О.О. Янушевич на слайдах представил проект обновлённой структуры, затем передал слово коллегам.

С докладами выступили: проректор по учебной работе, академик РАН, И. В. Маев, проректор по лечебной работе О. В. Левченко, проректор по экономике Л. П. Юдакова, проректор по научной работе Е. А. Вольская и помощник ректора Б.Ю. Суражев.

Далее обсуждались кадровые решения.

И. М. Манин представил членам ректората кандидатов на следующие должности:

- член-корреспондента РАН, д.п.н., профессора М.А. Лукацкого на должность заведующего кафедрой педагогики и психологии ФПО;

- д.м.н., профессора А.М. Торчинова на должность заведующего кафедрой акушерства и гинекологи с/ф;

- д.м.н., профессора В.А. Алешкина на должность заведующего кафедрой клинической микробиологии и фаготерапии ФПДО;

Затем выступил академик РАН, И. В. Маев, подробно рассказав об учебной нагрузке на 2017-2018 учебный год.

В завершение деканы факультетов отчитались о работе своих подразделений.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Мария Добродеева