Старая версия сайта

Расширенный ректорат: отчеты по учебной работе, итоги работы научных коллективов и результаты финансово-хозяйственной деятельности

21 ноября состоялось очередное заседание расширенного ректората. Перед тем как перейти к вопросам повестки ректор университета О.О. Янушевич поздравил заведующего кафедрой факультетской терапии и профболезней, академика РАН Е.И. Соколова, которому накануне исполнилось 87 лет. Напомним, что в период с 1982 по 2002 гг. Евгений Иванович работал ректором МГМСУ и очень много сделал для вуза.

4.jpg

После поздравлений были рассмотрены кадровые вопросы. На должность декана лечебного факультета единогласно была принята кандидатура Р.И. Стрюк, которая некоторое время лишь исполняла обязанности декана лечфака.

23.jpg

Далее А.Ю. Овчинников единогласно был утвержден в должности заведующего кафедрой оториноларингологии, а Д.Ю Пушкарь вполне ожидаемо занял должность заведующего кафедрой урологии. «Мне очень приятно всех вас видеть, и конечно, очень приятно работать в нашем университете! Это очень большое дело! Спасибо за доверие!»- обратился Д.Ю. Пушкарь к членам ректората.

10.jpg

Далее, согласно повестке ректората, были заслушаны отчеты деканов. Традиционно руководителями была подробно изложена информация о количестве обучающихся, их успеваемости, а также приведены данные по стипендиальному фонду.

24.jpg

Отдельно обсудили вопросы задолженностей, как финансовых, так и академических.

2.jpg

В этой связи ректор особо отметил необходимость создания личного плана отработок для студентов, которые имеют долги по учебе.

3.jpg

В дополнение О.О. Янушевич затронул серьезную тему готовности университета к различного рода проверкам и особо подчеркнул, что за ненадлежащее состояние всей документарной базы деканы несут персональную ответственность.

14.jpg

Также ректор дал поручение сформировать архивы в новом помещении на Онежской улице, где специально под эти цели выделено 473 кв. м.

18.jpg

Проректор по научной работе Е.А. Вольская в своем выступлении подвела итоги деятельности научных коллективов. За отчетный период университет получил значительные средства из различных источников. Хорошо сработали гранты и клинические исследования. Впервые была проданы лицензии на патент.

15.jpg

«К государственным заданиям, которые мы выполняем, относимся с особым трепетом. По ним есть конкретные результаты, причём очень хорошие. Кафедра урологии практически закончила работу над своей компьютерной системой. Кафедра Игоря Вениаминовича Маева отличается высокой результативностью», - рассказала проректор.

16.jpg

В завершении Елена Алексеевна поделилась планами по улучшению достигнутых показателей. Ректор поблагодарил Е.А. Вольскую за эффективную работу по своему направлению.

7.jpg

В завершении заседания, проректор по экономике, Л.П. Юдакова рассмотрела проект-бюджет на 2017 год и итоги 2016. Несколько слов Лилия Петровна уделила план-графику закупок, который размещён в единой информационной системе. Перед утверждением каждый руководитель имеет возможность посмотреть его и внести свои предложения до заседания Учёного Совета. После чего план будет отправлен в министерство.

20.jpg

Текст: Мария Федонникова