Старая версия сайта

Сессия лучших докладов 65 итоговой студенческой научной конференции

15 мая в Большом лекционном зале административно-теоретического корпуса МГМСУ имени А.И. Евдокимова состоялась сессия лучших докладов 65 итоговой научной конференции.

В своем вступительном слове проректор по научной работе Е.А. Вольская, призвала участников не останавливаться на достигнутом и покорять все новые научные горизонты.

Затем участников поприветствовала научный руководитель СНО Г.П. Генс.

В программе мероприятия было запланировано 12 выступлений. Это лучшие доклады 65 Итоговой студенческой научной конференции.

Возраст докладчиков был абсолютно разным - от 1 до 6 курса, а представленные темы охватывали широкий спектр медицинской науки.

«Сегодня выступает Елизавета Медведева, студентка 6 курса лечебного факультета с докладом на тему «Ремоделирование правых отделов сердца у больных ХОБЛ- влияние цитокинов». На конференции в секции терапии, акушерства и диагностики Лиза заняла 1 место»,- рассказывает куратор секции терапии, акушерства и диагностики Алиса Салимова.

Регламент мероприятия определял 7 минут на выступление и 3 минуты на вопросы.

Доклады вызвали живой интерес как у обычных слушателей, так и профессорско-преподавательского состава.

И конечно было задано много вопросов.

Организаторы очень ответственно подошли к подготовке мероприятия.

«У нас хорошая команда, с которой легко работать. Мы очень старались и сделали максимум возможного, чтобы все прошло на высоком уровне. В студенческом научном обществе я только второй год. Надеюсь, что дальше будет ещё лучше и интереснее», - продолжает Алиса. Индивидуалки Ярославль тут Досуг в Ярославле

К концу мероприятия каждый из участников имел представление о том, над какими вопросами ему стоит ещё поработать, что разобрать и в каком направлении двигаться дальше.

Благодарим всех участников за интересные выступления и желаем дальнейших успехов!

Текст: Мария Федонникова
Фото: Александра Городилова, Елена Дегтярева