Соло на клавиатуре

2 марта в Большом лекционном зале на Делегатской состоялась лекция известного журналиста, руководителя компании «ЭргоСоло» – В. В. Шахиджаняна.

Свою лекцию Владимир Владимирович начал словами: «Мечтать! Думать! Действовать!».

image-03-03-18-11-30 (2).jpeg

Презентуя студентам свою программу «Соло на клавиатуре», спикер объяснил, что данная методика позволяет печатать текст с невероятной скоростью в объеме 1800 знаков на одной странице, не смотря на клавиатуру, а тем более в экран.

Навыки, полученные в результате прохождения авторской методики, позволяют освободить существенное количество времени и распределить высвободившиеся часы на другие задачи.

image-03-03-18-11-31.jpeg

«Если владеешь слепым десятипальцевым методом, то пишешь в пять-шесть раз быстрее, чем ручкой. Такая программа снижает нагрузку на глаза на 30 %. Также метод щадит нервную систему человека, а его производительность труда возрастает на 25-30%», – объясняет автор методики.

image-03-03-18-11-31 (2).jpeg

Чтобы не быть голословным, ассистент лектора продемонстрировал, как это выглядит на самом деле: он печатал текст и при этом свой взгляд не отрывал от студентов, сидящих в зале, разговаривая при этом на отвлеченные темы с ребятами.

image-03-03-18-11-30 (5).jpeg

Владимир Владимирович рассказал своим слушателям, что данная программа учит не только запомнить расположение букв, цифр и символов на клавиатуре, а еще имеет психологический и мотивирующий компоненты, которые помогают полюбить себя, свое время и осознать свою личность.

Также журналист рассказал студентам свою историю жизни и показал собственную книгу.

image-03-03-18-11-30 (1).jpeg

В конце лекции у студентов было много вопросов, на которые В. В. Шахиджанян ответил с огромным удовольствием.

image-03-03-18-11-31 (1).jpeg

Текст: Елизавета Терпак