Спартакиада в комплексе общежитий

В честь Международного дня защиты детей 1 июня Спортивный клуб профкома студентов МГМСУ организовал спартакиаду в комплексе общежитий. Мероприятие открыл председатель профкома студентов Артем Мирошников: «Я рад всех вас видеть сегодня на спортивных играх. Надеюсь, вы покажете командный дух и логическое мышление в наших интересных заданиях. Желаю удачи!».

Спартакиада проходила на территории второго и третьего общежитий. В ней приняли участие студенты разных факультетов и курсов, которые составили две команды. Суть игр заключалась в прохождении испытаний на время. Та команда, которая первой проходила эстафету - побеждала.

Всего было пять заданий. Первое испытание — «Портал в будущее», в котором каждый участник команды должен был пролезть через обруч, прикрепленный между двумя деревьями, не задевая его края. Для прохождения этого задания ребятам необходимо было включить смекалку.

IMG_5622-06-06-19-01-06.JPG

Следующее задание «Скакалка» было всем хорошо знакомо из детства - всей команде необходимо было перепрыгнуть через большую скакалку несколько раз.

«Воздушный паровозик» принёс больше всего смеха и радости участникам.

Ребята вставали в колонну, прижимая между собой по воздушному шарику. Ведущий держал шар между ног. Задание заключалось в прохождении всей команды несколько метров, не уронив ни одного воздушного шарика.

Также было задание на логическое и абстрактное мышление «Узел». Привязанную веревку к дереву, каждый студент держал только левой рукой. Необходимо было не отпуская руки, завязать веревку в узел.

IMG_5621-06-06-19-01-06.JPG

Ну и, в финальном испытании, которое называлось «Веревочный лабиринт», каждая команда, держась за руки, пыталась пройти через лабиринт, не задев веревку.

Ребята прилагали максимум усилий для того, чтобы выполнить все задания как можно быстрее соперников, чувствовался азарт и интерес. По итогам прохождения всех заданий определилась команда победителей.

Всех студентов организаторы поблагодарили за участие и подарили на каждое общежитие по два мяча для игры в баскетбол и футбол.

Выражаем надежду, что такой досуг пришелся студентам по душе, и спартакиада станет еще более популярной среди обучающихся!

IMG_5623-06-06-19-01-06.JPG

Текст: Елизавета Терпак, Мария Федонникова