Студенты МГМСУ приняли участие в ночном велопробеге

11 июня МГМСУ имени А. И. Евдокимова провел ночной велопробег, приуроченный ко Дню России.

Организацией велоночи занимались активисты Спортивного клуба профкома студентов МГМСУ, которые в течение месяца продумывали как провести мероприятие весело и увлекательно, разрабатывали оптимальный маршрут.

Подготовка потребовала много сил и времени, но все усилия окупились с лихвой ведь на мероприятие собралось более ста учащихся.

Чтобы принять участие студентам нужно было пройти электронную регистрацию в социальных сетях, после чего каждого участника предупреждали о месте и времени сбора по телефону.

Те, кому требовался велосипед могли воспользоваться велопрокатом.

Каждый участник получил брошюру с маршрутом, бутылку воды и памятные браслеты-фликеры с символикой.

Ровно в полночь на территории МГУ председатель профкома студентов МГМСУ Артем Мирошников открыл «Велоночь – 2019»: «Я вас приветствую на традиционном для нашего вуза велопробеге. Сегодня всех прошу соблюдать правила дорожного движения, слушать организаторов. Эта ночь будет очень насыщенной на эмоции».

IMG_6722-17-06-19-01-30.JPG

Председатель спортивного клуба МГМСУ Влад Антонов еще раз рассказал про правила дорожного движения, объяснил ребятам маршрут и как нужно себя вести, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на дорогах.

После открытия студенты взяли курс на следующую точку - парк «Музеон», где можно было отдохнуть и прогуляться.

Некоторые танцевали под музыку, а кто-то затеял фотосессию.

К 3:00 часам колонна велосипедистов прибыла к метро «Чистые пруды» на кофе-брейк, где состоялась самая долгая остановка.

IMG_6721-17-06-19-01-30.JPG

Перекусив, студенты отправились к главному корпусу МГМСУ на улице Делегатской, где сделали общее фото на память.

В 5 утра велосипедисты прибыли на набережную Тараса-Шевченко. К этому времени уже рассвело, Москва озарилась солнечным светом, который приободрил участников.

На набережной студентов ожидала спортивная эстафета, которую придумали организаторы. Всего было три задания: попрыгать всей команде из 5 человек на скакалке, пройти 20 метров прижав другу к другу воздушные шарики, не уронив их, и рассказать кричалку на время.

IMG_6723-17-06-19-01-30.JPG

По началу в эстафете участвовали всего две команды по пять человек, но в процессе игры студенты вошли в азарт, и количество команд возросло до восьми.

По итогам состязания победила команда №1, которой достались призы в виде металлических бутылочек для воды с символикой вуза, значки и пригласительные на концерт на Красной площади, посвященный празднику.

На велоночь приехали студенты не только нашего вуза.

IMG_6715-17-06-19-01-26.JPG

Студент МГТУ имени Н. Э. Баумана Максим поделился своими впечатлениями: «Меня позвал мой друг, который учится в МГМСУ. Я уже не первый год участвую в данном велопробеге. Мне очень нравится, просто невероятное мероприятие. Очень хорошая организация, отличный маршрут, веселые и позитивные студенты. Очень жалко, что в нашем вузе нет такого!».

Последней точкой маршрута стала Поклонная гора, где ребят ждала не менее интересная викторина.

Было образовано несколько команд по 5 человек, которые отвечали на вопросы, связанные с Днем России.

IMG_6713-17-06-19-01-26.JPG

После подведения итогов, победила команда «Овощное рагу», которой также достались памятные призы.

По завершении всех конкурсов студенты вернули велосипеды в прокат и поехали счастливые домой отдыхать. По мнению участников, велоночь с каждым годом становится все интересней и пользуется все большей популярностью у ребят.

От всей души благодарим организаторов за прекрасное мероприятие!

IMG_6719-17-06-19-01-30.JPG

Текст: Елизавета Терпак