Студенты военного учебного центра на Всеармейских состязаниях

29 июня 2019 года на полигоне в подмосковном Алабино в рамках спортивных состязаний «Гонка Героев» состоялся очередной этап «Курсантского броска», в котором приняла участие команда студентов военного учебного центра при МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

Под руководством полковника А. Н. Загребина, группа в составе М. А. Басова (капитан команды), В. Н. Любимова, Д. И. Данилушкина, Д. И. Моисеева, С. В. Ялтанской и запасных участников А. Б. Абрамова, М. А. Осипенко и М. А. Нюховой преодолела в сложных погодных условиях трассу протяженностью 8,6 километра с 36 различными препятствиями.

DSC08104.JPG

Испытание состояло из реальных объектов и элементов боевой подготовки спецподразделений: штурмовая полоса, переправы через водоемы, проволочные заграждения, окопы из труб, наклонные и вертикальные стены, сетчатые и канатные переправы, рукоходы, рвы и другие барьеры.

В соревнованиях приняли участие 44 команды из различных городов. Наша группа заняла 22 строчку, уверенно опередив команду Сеченовского университета.

Ребята проделали огромную работу и выложились на все 100%.

Участников забега поздравили почетные гости: статс-секретарь - заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Н. А. Панков, заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-майор Евтушенко Ю. Г. и заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Р. А. Васильев

DSC08162.JPG

Наш команда была награждена почетным знаком «Курсантский бросок», а также получила призовые жетоны с логотипами «Гонки героев» и памятные подарки Минобороны России.

Для посетителей мероприятия на полигоне Алабино развернули смотровую площадку автобронетанковой техники, свое мастерство показали пилотажная группа «Стрижи» и боевые вертолеты.

Также были устроены показательные выступления почетного караула и бойцов спецназа, а все желающие могли попробовать солдатскую кашу, приготовленную в полевых условиях.

Поздравляем наших ребят с отличным результатом!

DSC08183.JPG

Текст: А. А. Останин