Телеконференция по детской стоматологии

31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей кафедра детской стоматологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова традиционно провела телеконференцию с городами Дальнего Востока и Сибири.

Такие встречи проходят в тёплой доброжелательной атмосфере и это совершенно естественно, потому что общение детских стоматологов всегда продуктивно и полезно.

IMG_9830.JPG

Телемост привлек обширную аудиторию: 75 детских стоматологов из Москвы, по 150 врачей из Новосибирска, Хабаровска и Владивостока.

Специалисты делились мнениями и своим опытом по стоматологической реабилитации детей с пороками развитиями твёрдых тканей зубов и челюстно-лицевой области.

IMG_9831.JPG

Были затронуты вопросы профилактики стоматологических заболеваний, в том числе среди детей, находящихся на ортодонтическом лечении.

От нашего университета выступила заведующая кафедрой детской стоматологии, профессор Л. П. Кисельникова.

IMG_9834.JPG

Доклад Ларисы Петровны «Современная реабилитация детей с несовершенным амелогенезом» отличался содержательностью и вызвал живой интерес у коллег.

IMG_9836.JPG

От всей души благодарим коллег за конструктивное и дружеское общение!

IMG_9835.JPG

Текст и фото: кафедра детской стоматологии МГМСУ