Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В июле 2018 года студенты 3-4 курсов университета, обучающиеся по программе военной подготовки в учебном военном центре, проходят учебный сбор и стажировку. Учебный сбор и стажировка проходят в воинских частях, дислоцированных в нескольких населенных пунктах Московской области.

IMG-20180707-WA0003.jpg

На учебном сборе студенты 3 курса занимаются строевой, физической и огневой подготовкой, несут службу в составе суточного наряда воинской части.

dscn6110.jpg

Студенты 4 курса проходят войсковую стажировку, в ходе которой знакомятся с обязанностями должностных лиц медицинской службы соединения, лично участвуют в организации медицинского обеспечения военнослужащих.

вынос знамени.JPG

07 июля 2018 года студенты 3 курса, проходящие учебный сбор приняли Военную присягу. Торжественный ритуал приведения граждан к Военной Присяге прошел на территории Мемориала Великой Отечественной войны, возле памятника жителям п. Нахабино, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

после присяги.jpg

В церемонии приведения студентов к Военной присяге принял участие декан стоматологического факультета профессор А.В. Митронин. Он выступил с поздравлениями в адрес наших студентов и других военнослужащих воинской части, которые тоже приняли в этот день Военную присягу.

поздравления родителеи.JPG

От имени студентов университета со словами благодарности в адрес командования воинской части, руководства МГМСУ им. А.И. Евдокимова и присутствовавших ветеранов военной службы выступила студентка 3 курса стоматологического факультета Мария Стерлина.

студенты МГМСУ.jpg

Текст и фото: Александр Останин