Цикл лекций «Good Clinical Practice»

Уже не в первый год в стенах нашего Университета проходит цикл лекций «Good Clinical Practice» (перевод с англ. – надлежащая клиническая практика), программа которого направлена на изучение международных стандартов этических норм и качества научных исследований.

11 декабря в конференц-зале на Долгоруковской состоялась очередная презентация таких лекций.

IMG_9141-13-12-18-01-50.JPG

«Этот цикл, который, на мой взгляд, должен услышать не только человек, который собирается заниматься клиническими исследованиями, но и любой врач, который хочет представлять себе, что такое доказательная медицина, который хочет заниматься в какой-то степени научной деятельностью, правильно читать статьи по результатам клинических исследований», – высказала своё мнение Е. А. Вольская, проректор по научной работе МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

Вся программа скомпонована таким образом, чтобы полностью охватить все аспекты проблематики: «Этапы разработки лекарственных препаратов. Фазы клинических исследований», «Основные понятия и термины в клинических исследованиях», «Этические вопросы клинических исследований: информированное согласие пациента», «Электронные технологии в клинических исследованиях» и другие секции.

IMG_9144-13-12-18-01-50.JPG

«Большая честь читать лекции в стенах замечательного учреждения, мы работаем вместе уже много лет, и с каждым годом это сотрудничество для меня все более почетно, более приятно. Я очень рад, что все больше и больше молодых докторов участвует в нашем мероприятии», - говорит генеральный директор Института клинических исследований О. Г. Мелихов.

Каждому участнику Олег Геннадьевич выдал портфель, с принадлежностями для конспектирования, диском с лекциями и авторской книгой «Клинические исследования». По окончании цикла, участники, успешно сдавшие тест получат сертификаты, которые в дальнейшем позволят более углубленно заниматься исследованиями.

От всей души желаем успехов нашим молодым ученым!

IMG_9143-13-12-18-01-50.JPG

Текст и фото: Александра Городилова