Учёный Совет

26 апреля в лекционном зале на Делегатской состоялось очередное заседание Учёного Совета.

Это важнейшее мероприятие, на котором ежемесячно обсуждаются ключевые вопросы жизнедеятельности университета.

Заседание традиционно открыл ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич, который кратко огласил повестку дня и перешел к награждению отличившихся сотрудников государственными наградами и почетными грамотами.

Также прозвучали поздравления в адрес тех, кто отмечал свои дни рождения и юбилеи в апреле.

После награждений, Олег Олегович поделился своими соображениями с членами Ученого Совета по Нацпроекту «Здоровье», который запущен с 1 января.

В рамках этого проекта будут происходит серьезные изменения, которые коснутся вопросов подготовки врачей и дополнения системы здравоохранения высококачественными специалистами.

Второе, что существенно затронет вуз, по мнению ректора, это - синхронизация.

«Если бы у нас не было клиник, то наверно, мы бы более спокойно смотрели на эти вопросы. Но в рамках синхронизации каждое рабочее место врача должно быть оборудовано соответствующими средствами, поэтому мы уже сегодня думаем, как организовывать эту работу в рамках Нацпроекта», - говорит Олег Олегович.

Далее согласно повестке, декан стоматологического факультета А. В. Митронин выступил с докладом «Стратегия развития стоматологического факультета», а проректор по общим вопросам Б. Ю. Суражев доложил о состоянии инфраструктуры и материально-техническом обеспечении университета.

В завершение Олег Олегович поблагодарил членов Ученого Совета и пожелал всем удачной работы.

Текст: Александра Городилова
Фото: Александра Ракуцкая