Старая версия сайта

Учёный Совет: отчеты председателей ГАК лечебного факультета и факультета клинической психологии

30 января в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось очередное заседание Ученого Совета.

В соответствии с повесткой были представлены отчёты председателей итоговой государственной аттестационной комиссии лечебного факультета и факультета клинической психологии об итогах государственного экзамена выпускников очно-заочной формы обучения.

«Я поздравляю вас с успешно проведённой итоговой государственной аттестацией, и надеюсь на встречу на летней. Спасибо!» - говорит председатель государственной аттестационной комиссии лечебного факультета, профессор, зав. кафедрой терапии и подростковой медицины РМАПО, д.м.н. А.Г. Автандилов.

Ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О.О. Янушевич поблагодарил Александра Григорьевича за доброжелательное отношение к студентам и одновременно за строгое соблюдение всех норм. «Мне очень приятно, что вы сняли тот высокий градус психологической нагрузки, который наблюдался перед итоговой аттестацией», - подвел итог Олег Олегович.

Далее ректор поблагодарил декана факультета клинической психологии Н.А. Сироту: «Как бы не развивался классический университет МГУ, наш факультет по клинической психологии - лидер. Это показывает и приемная кампания из года в год, и достаточно высокий проходной балл, и, мне кажется, что отдельное местоположение факультета клинической психологии создаёт уютные и комфортные условия пребывания для студентов. И итоговая государственная аттестация показала, что факультет динамично развивается. Спасибо, Наталья Александровна!»

Затем состоялось голосование за предложенных кандидатов на должности профессоров кафедр и доцентов, а также за авторские коллективы, претендующие на соискание премии правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Директор НИМСИ, профессор В.Н. Царёв выступил с отчетом «НИМСИ как центр коллективного пользования: перспективы создания и развития».

В завершение Ученый секретарь МГМСУ, профессор Ю.А. Васюк осветил раздел «Разное».

Текст: Мария Федонникова
Фото: Мария Добродеева