Старая версия сайта

V Научно-практический конкурс для младших курсов

Уважаемые коллеги!

Совет СНО приглашает студентов научного кружка вашей кафедры принять участие в V Научно-практическом конкурсе для младших курсов.

Это традиционное мероприятие СНО, цель которого – дать студентам 1-3 курсов уникальную возможность получить бесценный опыт написания научной работы и публичного выступления с докладом, мотивировать их к участию в научной жизни Университета.

Конкурс состоит из следующих этапов:

I этап – проведение небольшого цикла тренингов:

• «Основы поиска научных источников в мировых электронных библиотеках и работы с научной литературой»

• «Правила написания и оформления научного эссе»

II этап - написание научного эссе, проверка его на антиплагиат и оценка работ конкурсной комиссией, а также «обратная связь» со студентами для анализа выполненных ими научных эссе

III этап – проведение заключительного образовательного тренинга:

• «Основы оформления научной презентации и публичного выступления»

IV этап - публичное выступление авторов лучших научных эссе

Награждение победителей будет происходить 18 мая в Центральном Доме ученых на Дне Науки молодежи 2018.

Для участия в Научно-практическом конкурсе для младших курсов необходимо прислать заявку на электронный адрес snostart@gmail.com, указав ФИО, факультет, курс и контактный телефон.

Заявки принимаются до 22 октября 2017 года!

Всех участников конкурса ждем 23 октября в 17:00 на лекции I-го этапа «Основы научного поиска: каким информационным источникам можно доверять?».

Лектор – доктор медицинских наук, профессор К. А. Зыков.

Адрес: ул. Долгоруковская, д. 4, Малый лекционный зал.

Начало регистрации участников: 16:40

Координатор мероприятия: Дмитрий Выжигин (+7(926)680-87-62, Shagovichok@gmail.com)