Старая версия сайта

В здоровом теле – здоровый дух!

28 октября, уже по сложившейся традиции, в олимпийском центре имени братьев Знаменских прошёл «День Здоровья».

IMG_1783-35.jpg

В качестве организаторов мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и спортивный клуб профкома студентов МГМСУ.

IMG_1699-12.jpg

Пройдя регистрацию, зрители занимали свои места на трибунах и нетерпеливо ждали, когда же начнутся состязания.

IMG_1888-58.jpg

В их глазах пылало пламя настоящего азарта, а сердца были наполнены надеждой на победу своего факультета.

IMG_1725-19.jpg

Мероприятие открыла  неповторимая танцевальная группа «Mix Crew», выступившая с ярким номером, после чего спортсмены заняли свои стартовые позиции.

IMG_1762-29.jpg

В соревнованиях принимали участие следующие факультеты: стоматологический, лечебный, а также факультета клинической психологии, экономического факультета и факультета социальной работы.

IMG_1971-80.jpg

Болельщикам выпала удача увидеть буквально всё: и бег на скорость, и прыжки в длину, и поднятие гири, и, конечно же, традиционное перетягивание каната.

IMG_2097-106.jpg

Взрывные эстафеты не позволяли оторвать глаз и зрители получили массу положительных эмоций.

IMG_1834-47.jpg

А что же испытывали спортсмены?

IMG_2064-99.jpg

«Сегодня прекрасный день, когда можно проявить свои силы. Можно оторваться от учёбы и вобрать в себя всю энергию спорта. Я очень люблю бег, и я на таком кураже, что мои эмоции после забега просто зашкаливают», — рассказывает спортсмен сборной стоматологического факультета, Павел Юрченко.

IMG_1925-66.jpg

«Впечатления потрясающие! Люблю подобные мероприятия, потому что люблю спорт. А самое главное, ничто так не объединяет людей как общая цель и это ощущение единства и сплоченности доставляет мне истинное наслаждение. Больше всего понравилось финальное состязание  —  перетягивание каната. Был очень большой накал страстей и переживаний в борьбе за первое место», — делится впечатлениями Сергей Королёв, спортсмен сборной лечебного факультета.

IMG_1995-86.jpg

А напряжение действительно нарастало, ведь до самого конца не было ясности кто же всё-таки победит.

IMG_2078-103.jpg

За первое место боролись команды лечебного и стоматологического факультета.

IMG_1707-13.jpg

В конце концов, по итогам баллов, набранных за все состязания, победу одержал лечебный факультет, а 2-ое место осталось за  стоматологическим  факультетом и сборной малых факультетов.

IMG_2042-93.jpg

«Мероприятие было организовано замечательно. Спасибо Валерию Огареву – начальнику отдела по культурно-массовой работе. Большое количество людей из профкома я сегодня увидел, активистов, тех ребят, которые всегда  активно принимают участие в мероприятиях, в частности, в спортивных мероприятиях.  Порадовала атмосфера: зрители не просто сидели, а переживали за своих одногруппников. Поэтому сегодняшнее мероприятие, как всегда, мне очень понравилось», – поделился с нами заведующий кафедры физического воспитания и здоровья — А.П. Анищенко.

IMG_1861-50.jpg

«День здоровья»  никого не оставил равнодушным!

IMG_2103-108.jpg

Надеемся, что ребята и дальше будут удивлять нас своими спортивными достижениями, ведь врачи должны быть сильными!

IMG_1973-81.jpg

Текст: Анна Шапортова, Мария Федонникова                                                                                                                             Фото: Станислав Алямовский