Старая версия сайта

Внеочередное заседание Учёного Совета

17 января в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось внеочередное заседание Ученого совета МГМСУ им. Евдокимова, где был озвучен отчет представителя комиссии по выборам ректора, Президента МГМСУ, академика РАН, д.м.н., профессора Н.Д. Ющука.

В ходе заседания были представлены кандидаты на должность ректора университета, а именно: заведующая кафедрой общей и эстетической стоматологии ФПДО МГМСУ, профессор Н.И. Крихели, заведующий кафедрой паллиативной медицины, председатель правления Российской ассоциации паллиативной медицины, профессор Г.А. Новиков и ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН, профессор О.О. Янушевич.

УС 3- 2017.jpg

Ученый секретарь МГМСУ Ю.А. Васюк в своем докладе затронул вопросы, касающиеся организации учебно-воспитательной работы и управления университетом, а также озвучил благодарность университету за помощь в проведении Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В заключение ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова О.О. Янушевич поздравил с днем рождения декана лечебного факультета, заведующую кафедрой внутренних болезней, профессора Р.И. Стрюк и заведующего кафедрой патологической физиологии, профессора И.Ю. Малышева, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Текст: Алисия Рожок
Фото: Рухшона Ахмедова