Старая версия сайта

Всероссийская научно-практическая конференция в Твери

17-18 ноября 2016 года в Тверском государственном медицинском университете (ТГМУ) прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новое в этиологии, патогенезе и совершенствовании способов лечения стоматологических заболеваний».

6.JPG

Конференция была приурочена к 80-летию одного из старейших медицинских вузов России. В 1936 году в Ленинграде был образован Ленинградский стоматологический институт, который в 1954 году был переведен в г. Калинин (Тверь), где и получил свое дальнейшее развитие с образованием новых факультетов, расширением учебно-научной и лечебной базы.

7.JPG

Актовый зал университета собрал преподавателей, врачей, производителей стоматологической продукции и конечно учащихся – всех тех, кто не только являются частью этой отрасли здравоохранения, но и оказывает непосредственное влияние на ее развитие.

4.jpg

В работе конференции приняли участие и выступили с приветствиями представители МГМСУ: академики РАН В.К. Леонтьев и А.А. Кулаков, член-корреспонденты РАН О.О. Янушевич и Б.Н. Давыдов. Декан стоматологического факультета А.В. Митронин и заведующая кафедрой терапевтической стоматологии Л.П. Кисельникова тоже с удовольствием приняли приглашение тверских коллег и посетили конференцию.

Согласно повестке 18 ноября прошли секционные заседания «Современные проблемы одонтологии и пародонтологии», «Ортопедическая стоматология и ортодонтия» и «Актуальные проблемы детской стоматологии», вызвавшие искренний интерес у участников.

8.jpg

Научно-практическая конференция стала настоящим событием для всех заинтересованных в развитии стоматологической науки и практики специалистов. В течение двух дней работы среди участников конференции проходил обмен мнениями и передовым практическим опытом.

2.jpg

Мероприятие предоставило уникальную возможность ученым, врачам-стоматологам различных специализаций, руководителям стоматологических клиник, организаторам здравоохранения, а также производителям средств гигиены ознакомиться с направлениями, уровнем и методологией современных исследований, осуществляемых в медицинской науке; обсудить перспективные направления в области повышения качества стоматологического здоровья населения Российской Федерации; установить деловые контакты и повысить свой профессиональный уровень.

5.jpg

В рамках конференции выступили представители региональных стоматологических ассоциаций, ведущие профессора медицинских вузов, практические врачи г. Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ярославля, Твери, Кирова, Симферополя и др., ученые Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

9.JPG

Также вниманию участников были представлены 12 постерных докладов в таких областях, как профилактическая стоматология; участие волонтеров в просветительской деятельности и олимпийском движении; совершенствование подходов к лечению кариеса временных зубов и др. автоматический сервис по раскрутке, купить подписчиков живых и активных VK или YouTube

Конференции такого уровня позволяют ознакомится с основными мировыми тенденциями фундаментальных исследований в медицине, а практическое освоение различных диагностических и лечебных подходов является неоценимым для практикующих врачей-стоматологов.

Благодарим всех участников, а организаторам желаем еще больше ярких и полезных конференций!

10.jpg

Текст: Б.Н. Давыдов, В.А. Румянцев, А.В. Митронин