Старая версия сайта

Встреча ректора со студентами-сиротами

26 декабря в конференц-зале ректората состоялась встреча ректора МГМСУ О.О. Янушевича со студентами-сиротами, обучающимися в университете.

В ходе мероприятия Олег Олегович обсудил важнейшие вопросы, касающиеся жилищно-бытовых условий в общежитиях, условий распределения и заселения, качества питания и цен в университетских столовых, материально-технической базы и оснащения.

Также ректор подчеркнул, что одним из приоритетов его деятельности, является рациональное использование и распределение средств университета, чтобы материальную помощь могли получать все те студенты, которым она, действительно, необходима.

Олег Олегович поинтересовался пожеланиями и проблемами, с которыми сталкиваются ребята, дал полезные советы и рекомендации.

Центральными вопросами, касающимися учебного процесса, были дальнейшая судьба балльно-рейтинговой системы, условия прохождения государственной аттестации, переподготовки и сдача академических задолженностей.

В завершении мероприятия ректор поздравил студентов с наступающим Новым годом, пожелал успехов и достижений в учебе и научной деятельности.

Встреча проходила в весьма неформальной обстановке, где каждый мог задать интересующие его вопросы, а в конце мероприятия студентов ждал приятный сюрприз в виде небольшого фуршета.

Текст: Алисия Рожок
Фото: Мария Добродеева