Встреча с участниками движения «Волонтеры Победы»

13 марта в большом лекционном зале на Делегатской состоялась встреча с представителями движения «Волонтеры Победы», которую посетили перво-курсники и студенты факультета среднего профессионального образования МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

«Не только 9 мая» — это главный девиз движения «Волонтеры Победы», о котором рассказала Анастасия Давыденко - координатор федерального про-екта «Наши Победы» во всероссийском общественном движении «Волонте-ры Победы».

Она отметила, что в движении «Волонтеры Победы» существует 6 федераль-ных проектов и разъяснила чем они занимаются.

image-21-03-19-08-57 (3).jpeg

1. «Великая Победа». Главной идеей проекта является сохранение исто-рической памяти о Великой Отечественной войне, участие в Парадах Победы, Бессмертном полке, распространение Георгиевских ленточек и многое другое.

2. «Моя История». Участники этого проекта занимаются оказанием во-лонтёрского содействия населению в составлении семейного древа и работе с архивными документами.

3. «Наши Победы». Цель проекта - популяризация героев и событий со-временных достижений России через современные и интересные для молодёжи форматы: акции, квесты, интеллектуальные игры, интерак-тивные встречи с современными героями.

4. «Связь Поколений». В рамках проекта оказывается социально-бытовая помощь ветеранам, организовывается взаимодействие с ветеранскими организациями. Волонтеры участвуют во всероссийских проектах «Красная гвоздика» и «Лица Победы».

5. «Моя Победа». Проект заключается в обучении активистов движения «Волонтеры Победы» в 3 форматах: веб образование, очные образова-тельные сессии в интерактивных форматах при участии экспертов из разных областей, организация стажировок в Центральном штабе и ор-ганах власти.

6. «Медиапобеда» - сохранение исторической памяти и популяризация достижений России с помощью информационных технологий и медиа.

image-21-03-19-08-56.jpeg

«Волонтерство - это настолько легко, что выполнить нашу работу может да-же моя бабушка. Это абсолютно добровольное дело», - убеждена Анастасия.

Также на встрече присутствовала Елизавета Челюканова, которая ведёт набор участников в штаб «Волонтеров Победы».

Елизавета поделилась как можно стать волонтером и насколько важный вклад в организацию мероприятия делает каждый кто принимает в этом уча-стие.

Далее Анастасия и Елизавета ответили на все вопросы аудитории, после чего состоялась небольшая фотосессия с гостями нашего университета.

«Было очень интересно, много действительно важной информации! Мы с од-ногруппниками захотели в дальнейшем сотрудничать с «Волонтерами Побе-ды». Надеемся все получится!» - делились впечатлениями студенты МГМСУ.

Искренне благодарим «Волонтеров Победы» за организацию такого важно-го мероприятия!

image-21-03-19-08-57.jpeg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев