XVI Российский конгресс по инновационным технологиям в педиатрии и деткой хирургии

24 и 25 октября в гостинице «Космос» собрались ведущие профессора, врачи и эксперты смежных специальностей, чтобы в деловой обстановке обсудить актуальные проблемы, поделиться опытом и узнать новые подходы в диагностике и лечении заболеваний у детей.

IMG_1713.JPG

По мнению участников, это одно из важнейших событий года в жизни педиатрической общественности страны. Конгресс ежегодно вносит неоценимый вклад в решение проблемы повышения квалификации детских врачей и других специалистов, работающих в области охраны здоровья детей.

IMG_5217.JPG

Научно-практические симпозиумы, семинары, школы, круглые столы и дискуссии охватили многие дисциплины: аллергологию и иммунологию, гастроэнтерологию, гематологию, вакцинопрофилактику, эндокринологию, кардиологию, генетические заболевания, неврологию, нефрологию, неонатологию, нутрициологию, пульмонологию, экопатологию.

IMG_1677.JPG

Научная программа конгресса содержала результаты последних научных достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста.

IMG_1725.JPG

В рамках Конгресса не обошли внимаем и молодых ученых. Для них было впервые проведено мероприятие «Биологическая обратная связь в коррекции дисфункции тазового дна у детей».

IMG_5244.JPG

По традиции, конференция «Таболинские чтения» и конкурс молодых ученых по специальностям педиатрия и стоматология завершились вручением дипломов, что несомненно подстегнуло присутствующих студентов более углубленно заняться своими научными изысканиями.

IMG_1684.JPG

Была представлена и тематическая выставка, в которой приняли участие ведущие российские и зарубежные компании, работающие на фармацевтическом рынке, в области медицинской техники и детского питания.

IMG_5183.JPG

Проводились лекции, конкурсы и апробации продукции, что дало возможность ближе познакомиться с новинками лекарственных препаратов, биологически активными добавками, современными нутрициологическими средствами.

IMG_5184.JPG

Участники также могли ознакомиться с новейшим лабораторным, диагностическим и лечебным оборудованием. Швейная фабрика принимает заказы на пошив женской, мужской, корпоративной одежды оптом фабрика по пошиву одежды выполняет пошив женской одежды оптом от 30 ед. на один размер.

IMG_5239.JPG

Информативность, доступность и уровень проведения мероприятия позволили провести конгресс максимально комфортно и продуктивно.

IMG_1737.JPG

Участники мероприятия смогли обогатить свой багаж знаний, зарядиться энтузиазмом и настроиться на новые свершения в своей деятельности.

IMG_1759.JPG

Текст: Мария Федонникова, Наргиз Бухидель                                                                                                                                 Фото: Александра Городилова, Назели Меликсетян