Я помню! Я горжусь!

9 мая 2019 года более полусотни студентов МГМСУ имени А. И. Евдокимова приняли участие в приготовлениях к 74-ой годовщине Дня Победы, а именно в организации шествия Бессмертного полка – акции, которая, начиная с 2014 года превратилась в одно из самых масштабных проявлений человеческой Памяти по отношению к павшим родным и близким в Великой Отечественной войне.

Наши ребята стояли на Красной Площади с 12 утра вплоть до 6 вечера - выдержали холод, жару, дождь и град, но задачу свою выполнили блестяще.

image-15-05-19-08-31 (1).jpeg

5 команд Волонтеров Победы, состоящих из студентов МГМСУ, размести-лись возле храма Василия Блаженного, неукоснительно выполняя все поручения и ни на минуту не теряя бдительность.

Было трудно скрыть студенческий запал, поэтому студенты пели военные песни, поднимая настроение проходящей колонне людей. Участники процессии не остались равнодушными и с удовольствием подпевали нашей активной молодежи.

image-15-05-19-08-31.jpeg

Шквальный дождь с градом, который обрушился на Москву примерно в 4 часа дня, стал настоящим испытанием, но ребята стояли, что называется «насмерть» и, несмотря, на погодные условия обеспечили участников Бессмертного полка дождевиками, продолжая напевать военные мотивы тех лет.

После того как шествие закончилось, все волонтеры смогли подкрепиться вкусным обедом, который обеспечили организаторы.

Конечно все устали и промокли, некоторые сорвали голоса, но у наших волонтеров остались незабываемые впечатления, а у некоторых даже хватило сил вечером посетить салют.

image-15-05-19-08-31 (3).jpeg

«Мы очень рады принять участие в таком мероприятии! Я считаю, это главное событие нашей страны! Победа и мир, которые ценой своих жизней, добыли нам наши бабушки, дедушки, прадеды - очень дороги, поэтому наш долг не забывать об этом важном событии и сделать так, чтобы это никогда не повторилось!» — считают студенты.

Выражаем огромную благодарность нашим волонтерам, которые несмотря на напряженную учебу нашли время, чтобы почтить память и выразить уважение, нашим родным – героям, подарившим Мир всему человечеству!

image-15-05-19-08-32.jpeg

Текст и фото: Василий Евтушенко-Сигаев