Заседание ОМУ

7 ноября 2017 года в административном корпусе МГМСУ состоялось очередное заседание Общества молодых ученых, на котором был представлен обзор мероприятий, а также рассматривались и утверждались новые члены Совета Общества.

Общество молодых учёных проводит не только конференции и мастер-классы, но и является организатором проектов, которые и были обсуждены на заседании.

Проект «Интервью». Ежегодно ОМУ берет интервью у специалистов в области науки, здравоохранения. В этом году планируются материалы с участием 7 человек. В качестве спикеров выступают профессора и академики.

Проект «Чистая любовь 4». Темы проекта посвящены гармоничному развитию семьи. Первые 2 года мероприятие проводилось в стенах вуза, в этом году оно пройдет в Нальчике в конце апреля.  Участие могут принять абсолютно все.

Проект «Россия медицинская». Сейчас это мероприятие вышло на всероссийский уровень. Это уникальный проект, куратором которого является — А. Г. Малявин.  Цель этого проекта – проинформировать участников о меценатстве. Принять участие могут врачи совершенно любой специальности.  В этом году участвует 15 больниц, которые находятся в разных городах: Москва, Санкт - Петербург, Архангельск, Иваново и др.

Проект «Врач врачу». Целью проекта является информирование врачей разных специальностей о редких заболеваниях. Проводится разбор этиологии, патогенеза, клинических проявлений болезни, а также профилактики и лечения.

Ещё один проект — всероссийский конкурс стоматологов, который ежегодно проводится в феврале. В этом году конкурс полностью перешел под руководство ОМУ. Участниками могут стать ординаторами, аспиранты, научные сотрудники в возрасте до 35 лет.

Также был разобран контент группы ОМУ в социальных сетях и сделан акцент на публикацию материалов для лечебного факультета.

Общество молодых учёных в скором времени планирует выпустить листовки с анонсами своих проектов. А в конце года они будут собраны в большой и красочный журнал, который будет подробно освещать деятельность ОМУ.

Члены Общества молодых учёных всегда рады принять в свои ряды новых рябят и этот раз не стал исключением. Одна из лучших стоматология в г. Набережные Челны Цены, отзывы, контакты.

От всей души поздравляем ординаторов и аспирантов, получивших звание «молодого учёного» и желаем ОМУ реализовать все свои задумки!

Текст: Анна Шапортова, Мария Федонникова                                                                                                                                Фото: Дарья Симонова