Старая версия сайта

Заседание расширенного ректората

23 и 30 октября в конференц-зале на Долгоруковской состоялось расширенное заседание ректората.

Круг обсуждаемых вопросов требовал полного погружения, поэтому ректором было принято решение провести дополнительную встречу через неделю.

Реализация повестки дня началась с решения кадровых вопросов.

Единогласном решением ректората были приняты заявки всех кандидатов.

Затем Олег Олегович передал слово помощнику ректора — О. Ю. Рудакову, который выступил с докладом о результатах внедрения медицинской информационной системы.

«Для запуска МИС было создано около 200 рабочих мест, закуплено 170 компьютеров и 110 печатающих устройств, заменено активное сетевое оборудование, протянуты компьютерные сети для организации новых рабочих мест, проложено более 8 км кабеля, установлено и подключено к ФНС 10 современных касс. Фактически своими силами была сформирована инфраструктура, необходимая для работы МИС», —  говорит Олег Юрьевич.

Следующим выступил директор клинического центра челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии, профессор — А. Ю. Дробышев с отчётом о работе Центра. Алексей Юрьевич рассказал о работе клиники в осенние месяцы, о проводимых мастер-классах и конференций для врачей, поднял чувствительные вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением.

Далее советник ректора по безопасности А. В. Переточкин доложил об антитеррористической защищённости на объектах МГМСУ. Сайт кому есть 18 +

30 октября, директор клинического центра стоматологии Н. Н. Мальгинов представил анализ эффективности работы вверенного ему объекта: «В центре расположены 14 клинических подразделений, 10 кафедр стоматологического профиля, 2 лекционных зала, конференц-зал ректората, приемная комиссия МГМСУ. Каждый день на базе находится более 2000 человек: около 350 сотрудников КЦС, порядка 180 сотрудников кафедр, до 1000 обучающихся и приблизительно 150-300 пациентов».

Следуя повестке дня о текущей успеваемости, с докладами выступили деканы факультетов.

Отдельно были отмечены студенты стоматологического факультета, занявшие призовые места во всероссийских студенческих играх «Стоматология юга 2017» и ребята с факультета социальной работы, которые заняли все призовые места на региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс 2017».

Ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О.О. Янушевич искренне похвалил победителей!

Текст: Мария Федонникова                                                                                                                                                       Фото: Мария Добродеева