Заседание ректората

15 октября в конференц-зале КЦС на Долгоруковской состоялось очередное заседание ректората МГМСУ.

IMG_9575.JPG

Ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич открыл заседание с приветствия коллег и сразу после оглашения повестки мероприятия были рассмотрены рекомендации к заключению трудовых договоров.

IMG_9716.JPG

Единогласным решением членов ректората была утверждена кандидатура д.м.н., члена-корреспондента РАН, профессора В. В. Нероева на должность заведующего кафедрой глазных болезней ФДПО МГМСУ.

IMG_9603.JPG

Положительно были рассмотрены и другие кандидаты: д.м.н., член-корреспондент РАН, профессор Н. В. Ярыгин на должность заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф л/ф и к.м.н. М. В. Синкин на должность заведующего лабораторией инвазивных интерфейсов отдела клинической медицины НИМСИ.

IMG_9633.JPG

После кадровых вопросов выступили деканы факультетов.

IMG_9703.JPG

Сперва об обстановке на своем факультете доложил декан стоматологического факультета А. В. Митронин.

IMG_9671.JPG

Александр Валентинович рассказал о ситуации с доступностью общежитий для студентов, о дисциплинах, вызывающих наибольшее затруднение у студентов при сдаче на момент весеннего семестра 2017/2018.

IMG_9677.JPG

Далее декан лечебного факультета Р. И. Стрюк кратко обрисовала положение на лечебном факультете и рассказала о стипендиальном обеспечении обучающихся.

IMG_9628.JPG

О текущей успеваемости также доложили и деканы (и их представители) других факультетов.

IMG_9631.JPG

С. Б. Гудкова, заведующая учебной частью экономического факультета МГМСУ отметила, что на данный момент неуспевающих студентов почти нет, а заместитель декана факультета клинической психологии Т. С. Бузина обратила внимание на то, что наибольшие сложности по сдаче у студентов вызывают дисциплины 1 курса, после чего ситуация сильно улучшается.

IMG_9666.JPG

Декан факультета социальной работы М. А. Королев и заместитель декана факультета СПО Д. И. Грачев также отчитались по своим факультетам.

IMG_9721.JPG

По итогам выступлений Олег Олегович дал поручение до конца октября подготовить подробный анализ причин, которые вызывают проблемы с успеваемостью, а также на совещании с контрактным отделом, бухгалтерией и студенческим профкомом обсудить вопрос неуспевающих студентов, обучающихся на платной форме.

IMG_9650.JPG

Затем с отчетом о работе клинических центров выступили главные врачи: д.м.н., профессор А. Ю. Дробышев, главврач ЧЛПХ и Стоматологии и д.м.н., профессор Н. Н. Мальгинов, главврач КЦС.

IMG_9683.JPG

О КМЦ в Кусково рассказал заместитель главного врача к.м.н., Н. В. Хуторной.

IMG_9734.JPG

Выступающие затронули темы обеспеченности центров, а также критериев оценки качества и доступности выполняемой работы, а итог деятельности клинических баз за 9 месяцев текущего года подвел проректор по лечебной работе О. В. Левченко.

IMG_9696.JPG

В завершение ректор МГМСУ О. О. Янушевич поблагодарил всех за доклады, и пожелал успехов в работе.

IMG_9713.JPG

Текст: Александра Городилова, Анна Трусова